архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Архив новостей


Двухколесный друг

Комментарии: 0
Просмотры: 803

Велосипед - самый простой, доступный и экономный вид транспорта, и поклонников у него немало.

Спорт 12 августа 2017

Кубок остался в Едьме

Комментарии: 0
Просмотры: 764

Едемский округ уже давно славится традиционным праздником - День физкультурника.

Спорт 12 августа 2017

Жаркий праздник в Синиках

Комментарии: 0
Просмотры: 806

Несмотря на недельный дождь в преддверии праздничных гуляний, День деревни в МО «Синицкое» - праздник «Отчий Дом», которому в этом году исполнилось 15 лет, состоялся по открытым небом.

Событие 12 августа 2017

Горячая точка работы

Комментарии: 0
Просмотры: 4188

Желание человека жить в комфортной благоустроенной среде понятно и объяснимо. К сожалению, есть много причин, по которым мы не можем быть довольны тем, как работает система ЖКХ района. Об исполнении плана мероприятий на объектах коммунального хозяйства, жилищного фонда, о существующих проблемах, их причинах – в интервью с заместителем Главы района по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александром Тарутиным.

Наша встреча 12 августа 2017

Богатство, отданное людям

Комментарии: 0
Просмотры: 858

Богатство, отданное людям

О земляках 12 августа 2017

Не надо город городить

Комментарии: 0
Просмотры: 784

Слухи о том, что руководство МО «Шангальское» выступило с инициативой о смене статуса села Шангалы на городское поселение, ходили в районе давно. Долгое время для многих в районе ситуация была окутана тайной, хотя, говорят, представители администрации поселения встречались с трудовыми коллективами и общественными организациями села, пытаясь разъяснить свою позицию. «Моментом истины» стали общественные слушания в п. Советский и с. Шангалы, на которые собралось более 500 жителей муниципального образования, и подавляющее большинство населения высказалось против проекта своего руководства. Почему так категорично люди не поддержали главу поселения? Мы публикуем два мнения по этому поводу.

Актуально 12 августа 2017

Кураторы района

Комментарии: 0
Просмотры: 864

Указом губернатора Архангельской области от 24.07.2017 г. № 78-у утверждено Положение о кураторах муниципальных образований Архангельской области, ответственных за взаимодействие Правительства региона с органами местного самоуправления муниципальных образований.

Актуально 12 августа 2017

Ждут помощи от власти

Комментарии: 0
Просмотры: 715

Первое заседание Совета по поддержке и развитию предпринимательства при Главе Устьянского района в расширенном составе состоялось при участии Уполномоченного при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Ивана Святославовича Кулявцева.

Актуально 12 августа 2017

Дрова для льготников

Комментарии: 0
Просмотры: 1236

Согласно Федеральному закону от 24 ноября 1995г. №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», Федеральному закону от 12 января 1995г. №5-ФЗ «О ветеранах», инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, инвалидам и участникам ВОВ предоставляется компенсация расходов на оплату в размере 50 процентов стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива - при проживании в домах, не имеющих центрального отопления.

Актуально 5 августа 2017

Сотрудничать надо уметь

Комментарии: 0
Просмотры: 858

В июле текущего года жители деревни Камкинская МО «Шангальское» обнаружили, что с их дороги, ведущей в сторону д. Плесо, пропали бетонные плиты, уложенные еще в середине 80-х годов прошлого века силами Устьянского ПМК-12. В то время здесь проводились мелиоративные работы, и с помощью плит дорогу хорошо укрепили.

Актуально 5 августа 2017

Вести из поселений

Комментарии: 0
Просмотры: 1015
Хорошие новости 5 августа 2017
ПредыдущаяСледующая