архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Архив новостей


Учитель – это призвание и талант

Комментарии: 0
Просмотры: 598

Учить – это значит не только передавать свои знания, но и полностью посвящать себя людям. А умение передать свой опыт детям – это особый талант. В канун приближающегося праздника мы встретились и пообщались с заместителем директора по учебной работе МБОУ «Киземская СОШ» Еленой Витальевной Шестаковой. Елена Витальевна пользуется бесспорным авторитетом и уважением среди педагогов, учеников и родителей. Она всегда сдержана, тактична, справедлива по отношению к ученикам и коллегам. У Елены Витальевны доверительные отношения с учениками, она умеет грамотно и профессионально найти выход из любой сложной ситуации, как говорится, обходя острые углы. Елена Витальевна относится к категории таких людей, которые в своей профессиональной деятельности чувствуют себя, как рыба в воде.

Хорошие новости 7 октября 2017

Избирали для чего?

Комментарии: 0
Просмотры: 734

В условиях становления и развития местного самоуправления роль главы и администрации поселения в целом сегодня велика как никогда. Обеспечить на своей территории соблюдение федеральных и областных законов, создать нормативно-правовую базу, находить точки роста для развития и многое, многое другое – задачи не из легких. Каждая из них требует вдумчивого подхода.

Самоуправление 7 октября 2017

Вести района

Комментарии: 0
Просмотры: 827
Хорошие новости 7 октября 2017

Хороша кашка, да мала чашка

Комментарии: 0
Просмотры: 562

Для проведения VIII районного конкурса «Традиции северного застолья», который пройдет с 16 по 21 октября 2017 года, приглашаются предприятия общественного питания, организации и учреждения района, школы дополнительного и среднего образования, а также все желающие.

Хорошие новости 7 октября 2017

Выплата на обучение ребенка

Комментарии: 0
Просмотры: 640

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Отделение социальной защиты населения по Устьянскому району» информирует граждан, получающих ежемесячное пособие на ребенка.

Актуально 7 октября 2017

Лучший отец и патриот своей Родины

Комментарии: 0
Просмотры: 593

Нашему папе, дедушке и прадедушке Ивану Ильичу Кононову 8 октября исполняется 90 лет.

Хорошие новости 7 октября 2017

Вести из поселений

Комментарии: 0
Просмотры: 610
Хорошие новости 7 октября 2017

Вести района

Комментарии: 0
Просмотры: 557
Хорошие новости 7 октября 2017

Неделя правовых знаний

Комментарии: 0
Просмотры: 646

В период с 4 по 10 сентября 2017 года отделом полиции были организованы правовые консультации по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел РФ. В ходе встреч были разъяснены нормы правового регулирования и ответственности за несоблюдение действующего законодательства.

Хорошие новости 30 сентября 2017

Пособие жене военнослужащего

Комментарии: 0
Просмотры: 627
Актуально 30 сентября 2017

Пройдите диспансеризацию

Комментарии: 0
Просмотры: 591

Целый ряд опасных заболеваний на ранней стадии протекает бессимптомно. Своевременно диагностировав, многие из этих заболеваний можно вылечить. Это позволяет сделать диспансеризация

Здравоохранение 30 сентября 2017

Без воды

Комментарии: 0
Просмотры: 652
Почта редакции 30 сентября 2017

Долгожители

Комментарии: 0
Просмотры: 825

Люди, которые живут 90 и более лет, при этом сохраняя активность, целеустремленность и позитивное отношение к жизни, удивляют и радуют. Их немного, но, встречая их, невольно «заряжаешься» их оптимизмом. И это при том, что людям самого старшего поколения довелось прожить очень сложные годы в истории России. Страшная война, голод, восстановление страны, распад Советского Союза – все они пережили и выстояли. Каждый из них – наша ценность и гордость, каждый достоин отдельного рассказа, благодарности и восхищения.

О земляках 30 сентября 2017

Запоет – заслушаешься!

Комментарии: 0
Просмотры: 711

Надежде Александровне Засухиной 28 сентября исполняется 85 лет. О людях такого возраста, выросших в деревне, воспитанных в суровых и справедливых правилах совести и труда, можно писать под копирку. Даже не зная человека, не ошибешься, если скажешь, что и горюшка хлебнула, и голод испытала, и работала, не покладая рук.

О земляках 30 сентября 2017

Труд – образ и цель жизни

Комментарии: 0
Просмотры: 805

По этому принципу живет и работает Галина Александровна Форманчук, которую знает каждый житель поселка Илеза. Да и за пределами поселения она хорошо известна как депутат районного Собрания.

О земляках 30 сентября 2017

Торопись честной народ – в гости ярмарка идет!

Комментарии: 0
Просмотры: 626

В минувшие выходные в ДК с. Березник состоялась сельскохозяйственная ярмарка-2017, ставшая настоящим праздником урожая, выставкой достижений садоводов и огородников: на своих дачных участках они выращивают не только привычные всем овощи, но и настоящий для нашего Севера эксклюзив.

Хорошие новости 30 сентября 2017

Подруги по жизни

Комментарии: 0
Просмотры: 754

Можно пережить любые беды и невзгоды, справиться с проблемами и резкими поворотами судьбы, когда рядом с тобой твой лучший друг, а точнее, подруга. Я хочу рассказать о судьбе и крепкой многолетней дружбе двух ветеранов труда, бывших тружеников леса Евгении Александровны Шестаковой и Антонины Алексеевны Рогачевой.

О земляках 30 сентября 2017

В жизни района нет мелочей

Комментарии: 0
Просмотры: 4209

Проблемы и перспективы органов местного самоуправления (МСО) сегодня волнуют всех без исключения. И это объяснимо: повседневная жизнь каждого из нас зависит от эффективности работы «родного» района в гораздо большей степени, чем от активности всех органов федеральной и региональной власти вместе взятых. Прошел год работы Алексея Алексеевича Хороброва на посту Главы Устьянского района. Об итогах работы, событиях прошедшего года в нашей беседе.

Хорошие новости 30 сентября 2017

Будни и праздники Совета ветеранов

Комментарии: 0
Просмотры: 692

Накануне самого главного праздника старшего поколения Устьи - Дня пожилых людей - районный Совет ветеранов подводит итоги работы своей организации за текущий год.

Хорошие новости 30 сентября 2017