архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Промышленность Как правильно ухаживать за окнами из ПВХ

Как правильно ухаживать за окнами из ПВХ

Промышленность

В прошлое уходит традиция оклейки на зиму окон. Все меньше остается зданий с «допотопными» деревянными рамами, в которых щели перед холодами заделывали ватой или старыми колготками. Теперь совсем несложно заменить старые рамы на аккуратные стеклопакеты, сберегающие тепло в доме и квартире.А все благодаря поливинилхлориду.

 

ПВХ и его свойства

 

Первый патент на производство ПВХ был получен 100 лет назад. Материал оказался столь хорош, что со временем из него стали изготавливать множество полезных вещей, вплоть до мебельной кромки и грампластинок. Этот материал обладает замечательными потребительскими свойствами, такими как:

  • высокая прочность;
  • устойчивость к воздействию влаги;
  • безопасность для здоровья.


Окна из пластика

 

В 1950-е годы в Америке и Германии стали массово выпускать оконные профили из винипласта. С тех пор поливинилхлорид многократно усовершенствовался, срок его службы увеличился до 40 лет, он стал более экологичным. В результате по многим качествам ПВХ превосходит традиционное дерево и его производные.

 

Конечно, свойства готового стеклопакета во многом зависят от производителя. Как правило, известные и уже зарекомендовавшие себя на рынке компании по производству и установке окон из ПВХ имеют представительства в крупных городах. На сайтах таких компаний, например, http://spb.veka.ru/ можно посмотреть ассортимент, прочесть условия эксплуатации и изучить прайсы.

 

Уход за винипластом

 

Если стеклопакет изготовлен качественно, а его установка выполнена по стандартам, проблем в уходе не будет. Такое окно устойчиво к любым погодным условиям, не деформируется вследствие хорошей герметичности. Конечно, в процесс эксплуатации надо соблюдать основные правила: избегать ударных нагрузок на раму, не проводить сварочные работы в опасной близости и тому подобное.


Моют стеклопакеты обычным мыльным раствором. Если вы считаете необходимым использовать другие моющие средств, проследите, чтобы они не содержали абразивов или растворителей. Необходим также сезонный (2 раза в год) уход за оконными уплотнителями, которые очищают от пыли и протирают специальными средствами с силиконом. Также важно следить за чистотой водоотводящих каналов, которые расположены в нижней части рамы. С особой аккуратностью надо пользоваться фурнитурой. Ручку оконного запора при закрывании окна каждый раз доводят до упора во избежание его скорого выхода из строя. Раз в год движущиеся части смазывают машинным маслом.

29.01.2014 Костя Рогов