архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Промышленность Какие бывают светодиодные модули?

Какие бывают светодиодные модули?

Промышленность

Светодиодный модуль сегодня это современная подсветка, используемая в рекламных и дизайнерских целях, поэтому изделие имеет массу разновидностей и представлено десятками производителей. Внешне выглядит как плата из пластика небольших размеров, на которой располагаются светодиоды. В зависимости от модели могут находиться в корпусе из пластика или металла. Производители выделяют несколько разновидностей, например диоды могут быть треугольной или квадратной формы. Разумеется, свечение и эффект будет разным. Покупатель берет нужное количество светодиодного модуля и соединяет его в определенном положении для придачи готовой подсветки. Получается некая гирлянда, которая может применяться для дополнительного освещения, рекламной подсветки или выделения определенных конструкций. Результат всегда положительный, высокая яркость свечения создает положительный эффект даже на большом расстоянии.
Линейные светодиодные модули
Это универсальная и наиболее популярная разновидность, которая питается от напряжения 12 Вольт и требует минимальное количество электроэнергии. Также низковольтное напряжение позволяет работать несколько лет без сбоев и поломок. Линейные разновидности выгодно применять в следующих целях:

  • подсветка домашних аквариумов;
  • тюнинг деталей автомобиля;
  • подсветка таких элементов как зеркала, ниши, коробы и т. д;
  • освещение на потолке.


Светодиодные модули на 200 В
Данные модели представлены в корпусе, питаются напрямую от напряжения 220 В без необходимости покупки блока питания. Изделия особенно актуальны для подсветки зданий и фасадов, очень часто применяют в рекламных целях для максимально эффективного освещения. Производители создают два вида модулей на 220 В:

  • точечные;
  • линейные.

Разновидности модулей
В продаже можно найти несколько популярных светодиодных модулей, к ним относят:

  • Полноценные — в модуль уже встроены цветные светодиоды , которые ставят внутри оформляемых конструкций.
  • Одноцветные — подходит для оформления рекламных вывесок в качестве декоративного элемента.
  • Многоцветный — на плате содержится несколько диодов разного цвета, подключаются цепочкой. Пользователь может менять яркость свечения и эффект мерцания.
  • Мигающий — в конструкции применяется специальная интегральная схема, поэтому светодиодный модуль способен выдать 3 мигания за 1 секунду. Хорошо зарекомендовал в качестве индикатора различных детских игрушек.
02.07.2018 Костя Рогов