архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Промышленность Товарный знак: как важна его регистрация

Товарный знак: как важна его регистрация

Промышленность

Сегодня на рынке Российской Федерации работает большое количество терминов, которые можно отнести к маркировкам разнообразных товар, а также услуг. 

Производители из России часто используют именно эту терминологию, к ней можно отнести несколько терминов. Речь пойдет о торговой марке, торговом знаке, бренде, логотипе, а также знаке обслуживания. После того, как вы совершите регистрацию, все эти термины следует заменить на один торговый знак либо знак, который обозначает обслуживание. Именно поэтому регистрационные условия и нормы для регистрации торговой марки практически не имеют никаких отличий от регистраций брендов. Также отличий и нет от регистраций торговых знаков. Третий и четвертый пункты, которые также не отличаются от регистрации марки - регистрация знаков обслуживания или регистрация логотипов, ведь зарегистрировав торговую марку, ее наименование или название, вы успешно зарегистрировали знак вашего товара. В свою очередь, процедура государственной регистрации товарного знака называется процедурой необходимой для получения охранного документа, который в итоге будет удостоверять ваше уникальное и право исключительного характера на данный торговый знак.

На сегодняшний день процесс регистрации знака вашего товара на территории России дает ее владельцу право исключительного типа на использование этого товара, кроме этого, она ставит запрет перед третьими лицами использовать ваш товарный знак без уведомления и получения вашего на это согласия. К тому же, кроме получения исключительных прав на производимый вами товар, данное свидетельство о регистрации также защищает вашу компанию от каких-либо нападений со стороны конкурентов с не чистой совестью. Все это приведет к успешному и быстрому развитию вашего бизнеса, правильной и свободной рекламе и росту продаж или производств. Совершив регистрацию, вы преодолеваете еще одну ступеньку в своей карьере успешного маркетолога.

27.01.2014 Костя Рогов