архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Агропром ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ – КАЧЕСТВО

ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ – КАЧЕСТВО

ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ – КАЧЕСТВО

Торжественное поднятие флага ознаменовало начало конкурса, в котором приняли участие восемь доярок из трех крупных сельхозяйсвенных предприятий района: ООО «Агрофирма «Устьянская», ОАО «Родина» и ООО «Ростово».

С приветственным словом к участникам обратились начальник АПК, торговли и общественного питания МО «Устьянский муниципальный район» Надежда Кокорина, Глава МО «Малодорское» Василий Кокорин и генеральный директор ООО «Агрофирма «Устьянская» и ОАО «Родина» Валентин Буторин.

Традиционно состязание состояло из трех этапов: теоретическая часть (тест из 20 вопросов) и практическая (разборка и сборка доильного аппарата на время, гигиена доильного аппарата, дойка коров на время и качество). При этом, учитывая современные требования, участников конкурса оценивали и по другим показателям: наличие санитарной книжки, внешнему виду, который подразумевает наличие спец. перчаток, обработке вымени спец раствором после дойки и так далее. Эти факторы, в первую очередь, нацелены на повышение качества молока, чему в наших устьянских хозяйствах уделяют особое внимание.

По итоговым результатам первое место заняла Марина Копалина (ОАО «Родина»). Ей вручен почетный знак с гербом Устьянского района «Лучший по профессии». Кроме того, Марина Николаевна будет представлять наш район на областном конкурсе мастеров животноводства в июне этого года. Второе место присуждено Валентине Кулаковой (Строевской животноводческий комплекс ООО Агрофирма «Устьянская»), а третье, по результатам протокола - Наталья Коптяева (Малодорский комплекс ООО Агрофирма «Устьянская»).

По традиции, грамотами и ценными призами награждены все участники конкурса, потому что каждый из них - профессионал в своем деле, а статус передовика получают лучшие из лучших.

2 июня 2012

Комментарии (0)