архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура

Культура


Центр общения

Комментарии: 0
Просмотры: 876

В преддверии Общероссийского дня библиотек, 27 мая, хочется рассказать о нашей Строевской сельской библиотеке. Для нас это центр культурного общения, здесь мы с удовольствием собираемся в клубах по интересам, участвуем в мероприятиях, проводим свой досуг. В библиотеку ходим с огромным желанием - и это заслуга приветливых, доброжелательных и знающих свое дело людей, которые здесь работают.

27 мая 2017

Юбилей – итог труда

Комментарии: 0
Просмотры: 973

Даже не верится, что Устьянская ЦБС уже прошла восемь пятилеток, но это так. Как все творческие люди, библиотечные работники в каждой отметили свои этапы, поэтому и юбилейное торжество прошло просто, тепло, по-домашнему. Даже в официальной части у молодого руководства района - главы Алексея Хороброва, начальника управления культуры Ольги Ижемцевой с командой коллег, поздравления получились добрые и простые. Так они такие и есть – золотой фонд ветеранов и молодое интеллектуальное продолжение библиотечных работников объединяет одна большая любовь к книге и читателям.

15 апреля 2017

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Комментарии: 0
Просмотры: 896

Очень нравится читать в газете про жизнь людей, особенно, в глубинке. Как они стараются не унывать, весело проводить время, что происходит в их Домах культуры.

18 февраля 2017

УЦК - гордость Устьян

Комментарии: 0
Просмотры: 937

На протяжении многих лет Устьянский центр культуры с. Шангалы создает особое культурное пространство, в котором сохраняются и развиваются ремесла устьянских мастеров, пропагандируется декоративно-прикладное искусство, фольклор и многое другое. 2016 год стал в этом плане не менее плодотворным, чем предыдущие

11 февраля 2017

Музей - хранилище истории

Комментарии: 0
Просмотры: 1206

Одним из направлений деятельности музея является поиск, изучение, сохранение предметов исторического наследия Устьянского района.

28 января 2017

Достижение на международном уровне

Комментарии: 0
Просмотры: 884

Фортепианный дуэт Артёма Молчанова и Снежаны Порошиной, учащихся ДШИ «Радуга», стал лауреатом XVIII Международного конкурса пианистов им. Марии Юдиной в Санкт-Петербурге.

28 января 2017

В каждой избушке свои погремушки

Комментарии: 0
Просмотры: 1211

Под таким названием в Устьянском краеведческом музее сейчас проходит выставка семьи Полежаевых из Санкт-Петербурга.

28 января 2017

От малой родины к большой России

Комментарии: 0
Просмотры: 870

Такой была тема двухдневного семинара руководителей и ведущих специалистов детских библиотек Архангельской области, который состоялся в Устьянском районе.

24 декабря 2016
Мехреньга родная и близкая

Мехреньга родная и близкая

Комментарии: 0
Просмотры: 2175

С чего начинается путешествие новой книги по свету в 21 веке? Конечно же, с ее презентации.

28 мая 2016
Сцену украшает  талант

Сцену украшает талант

Комментарии: 0
Просмотры: 1138

Начиная с 1992 года, празднование Дня славянской письменности и культуры приобретает государственный характер, хотя изначально являлся своеобразным признанием советской властью заслуг двух выдающихся православных святых: Кирилла и Мефодия. В этот день чествуют хранителей и создателей культуры: сотрудников музеев и библиотек, деятелей театров и концертных организаций, специалистов домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности.

21 мая 2016
ПредыдущаяСледующая