архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Здравоохранение

Здравоохранение


В помощь медицине

Комментарии: 1
Просмотры: 770

В наше время все большее значение приобретают общественные и попечительские советы как общественно-государственная система управления и контроля. Наблюдение, помощь, корректировка - основное предназначение общественных и попечительских советов в бюджетной сфере, в том числе и здравоохранении.

28 октября 2017

Встречаем молодых докторов

Комментарии: 0
Просмотры: 753

Штат учреждений здравоохранения Устьянского района в этом году пополнился пятью врачами. Несмотря на расхожее мнение о том, что молодые врачи стараются найти работу в городе, все чаще выпускники медвузов и училищ едут в сельские больницы. Особенно радует, когда домой возвращается своя молодежь. В этом году четверо из пяти врачей - наши землячки.

14 октября 2017

Пройдите диспансеризацию

Комментарии: 0
Просмотры: 577

Целый ряд опасных заболеваний на ранней стадии протекает бессимптомно. Своевременно диагностировав, многие из этих заболеваний можно вылечить. Это позволяет сделать диспансеризация

30 сентября 2017

Не стоять на месте…

Комментарии: 0
Просмотры: 4025

Профессия медицинского работника несоизмерима ни с одной специальностью. Это те люди, которые сохраняют и продлевают нам жизнь, дарят здоровье каждой семье. О плановом развитии системы здравоохранения района, некоторых итогах и задачах на перспективу мы беседуем с главным врачом района Александром Чеглаковым.

23 сентября 2017

Школа любящих родителей

Комментарии: 0
Просмотры: 887

Двадцатого июля 2017 года состоялся выезд специалистов поликлиники ГБУЗ АО «Устьянская ЦРБ» в Бестужевскую амбулаторию.

29 июля 2017

Рекомендации не приняты

Комментарии: 0
Просмотры: 721

По окончании сессии районного Собрания депутатов, проходившей 30 июня, депутаты заслушали главного врача района А.Н. Чеглакова о мерах по выполнению рекомендаций районного Общественного совета по здравоохранению в связи с проводимой оптимизацией расходов и погашением образовавшейся кредиторской задолженности.

15 июля 2017

Оптимизация - не значит сокращение

Комментарии: 0
Просмотры: 634

В состав Общественного совета по здравоохранению Устьянского района введена заместитель Главы района по социальным вопросам О.В. Мемнонова - такое решение принято на майском заседании Совета. А главной темой встречи стал сложный вопрос оптимизации штатного расписания и кадровой политики Центральной районной больницы.

27 мая 2017

Не бойтесь обращаться за помощью

Комментарии: 0
Просмотры: 695

По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый десятый человек на Земле страдает тем или иным психическим расстройством. И лишь малая часть этих людей осознает свою проблему и обращается за помощью к квалифицированным специалистам.

29 апреля 2017

Доноры - дарящие жизнь

Комментарии: 0
Просмотры: 708

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора. 21 января 2013 года вступил в силу закон «О донорстве крови и ее компонентов», согласно которому в России поощряется безвозмездная сдача крови - добровольцы могут рассчитывать только на бесплатный обед, но не на денежную компенсацию. Также несколько сократился список льгот, предоставляемых донорам.

22 апреля 2017

Врачи на выезде

Комментарии: 0
Просмотры: 756

В некоторых населенных пунктах нашего района сложилась непростая кадровая ситуация, поэтому для улучшения доступности медицинской помощи Устьянская ЦРБ использует выездные формы работы.

18 марта 2017
ПредыдущаяСледующая