архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках

О земляках


Судьбой своей доволен ветеран

Комментарии: 0
Просмотры: 2201

8 ноября исполняется 90 лет участнику Великой Отечественной войны последнего призыва Михаилу Ивановичу Ступникову.

4 ноября 2017

Жили не тужили - трудились и любили

Комментарии: 0
Просмотры: 873

Продолжаем публикации о наших земляках – ровесниках Архангельской области, которые, внесли посильный вклад в становление и развитие не только Устьянского района, но и страны. Оттого истории их жизни становятся значимыми и для сегодняшнего поколения.

4 ноября 2017

С гармошкой по жизни

Комментарии: 0
Просмотры: 734

Было время, когда с гармошкой в руках Александр Мякшин был первым парнем на деревне. Позже стал еще и знатным токарем. На днях - 31 октября - Александр Никифорович из д. Камкинская МО «Шангальское» отмечает 80-летний юбилей и уверен, что без гармошки праздник - не праздник.

28 октября 2017

Фроловна

Комментарии: 0
Просмотры: 809

Когда мы, дмитриевцы, слышим это слово, перед нами предстает маленькая, крепкая женщина с редким отчеством, о которой можно сказать так: родилась перед коммунами, ребенком пережила войну и в послевоенное лихолетье выжила, строила колхозы на Дмитриевщине, МТС, совхоз «Дмитриевский».

7 октября 2017

Долгожители

Комментарии: 0
Просмотры: 805

Люди, которые живут 90 и более лет, при этом сохраняя активность, целеустремленность и позитивное отношение к жизни, удивляют и радуют. Их немного, но, встречая их, невольно «заряжаешься» их оптимизмом. И это при том, что людям самого старшего поколения довелось прожить очень сложные годы в истории России. Страшная война, голод, восстановление страны, распад Советского Союза – все они пережили и выстояли. Каждый из них – наша ценность и гордость, каждый достоин отдельного рассказа, благодарности и восхищения.

30 сентября 2017

Запоет – заслушаешься!

Комментарии: 0
Просмотры: 693

Надежде Александровне Засухиной 28 сентября исполняется 85 лет. О людях такого возраста, выросших в деревне, воспитанных в суровых и справедливых правилах совести и труда, можно писать под копирку. Даже не зная человека, не ошибешься, если скажешь, что и горюшка хлебнула, и голод испытала, и работала, не покладая рук.

30 сентября 2017

Труд – образ и цель жизни

Комментарии: 0
Просмотры: 786

По этому принципу живет и работает Галина Александровна Форманчук, которую знает каждый житель поселка Илеза. Да и за пределами поселения она хорошо известна как депутат районного Собрания.

30 сентября 2017

Подруги по жизни

Комментарии: 0
Просмотры: 738

Можно пережить любые беды и невзгоды, справиться с проблемами и резкими поворотами судьбы, когда рядом с тобой твой лучший друг, а точнее, подруга. Я хочу рассказать о судьбе и крепкой многолетней дружбе двух ветеранов труда, бывших тружеников леса Евгении Александровны Шестаковой и Антонины Алексеевны Рогачевой.

30 сентября 2017

Сильная женщина со сложной судьбой

Комментарии: 0
Просмотры: 857

Полнится земля устьянская людьми честными и трудолюбивыми, людьми, о которых важно и просто приятно рассказать читателям. Одна из них – Галина Ананьевна Федорова, совсем недавно встретившая свой 85-летний юбилей.

2 сентября 2017

Выбирай не школу, а учителя

Комментарии: 0
Просмотры: 890

Героиня нашей сегодняшней газеты – Валентина Владимировна Бурцева, человек неординарный и позитивный. Тридцать лет она учит устьянских ребятишек учиться, исследовать, познавать окружающий мир и жить с этим миром в гармонии, основываясь на «трёх китах» педагогики – Букве, Цифре и Ноте. Говоря о Валентине Владимировне, невозможно рассказывать только о ней одной, потому что вокруг неё – такие же активные взрослые и дети.

12 августа 2017
ПредыдущаяСледующая