архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Агропром ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ - май

ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ - май

Весенний сев в Устьянском районе начался 8 мая. Одними из первых вышли в поля механизаторы и агрономы сельхозпредприятия «Агрофирма «Устьянская». В планах - посеять 2200 гектаров, из них 500 га однолетних трав, остальные зерновые, которые уже отсеяны.

Непосредственно на пахоте и севе занято 23 механизатора, объединенных в одно механизированное звено. Работают люди в две смены. Их главная задача ­ уложиться в лучшие агрономические сроки, то есть, до 1 июня.
В целом по району в весеннюю страду необходимо засеять более 4 тысяч гектаров зерновых, 1500 гектаров однолетних трав, а также 1300 гектаров подсева многолетних трав.
В текущем году крестьяне ощутили финансовую поддержку из областного бюджета: сельхозпроизводителям выделен аванс для проведения сева в оптимальные сроки. Неплохая помощь пришла и из федерального бюджета. Селяне позаботились о семенах и удобрениях, способствует работам и погода, поэтому есть все предпосылки к тому, что сев в Устьянском районе завершится в первых числах июня.

30 мая 2015

Комментарии (0)