архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Агропром НОВОСТИ УЛК

НОВОСТИ УЛК

ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания»
Временное ограничение движения большегрузных автомобилей по дорогам общего пользования - только кажущееся затишье для работников предприятия. Весенняя распутица – это еще и пора сезонного осмотра и ремонта лесозаготовительной техники. В этом году на осмотр и текущий ремонт встанут по 18 харвестеров и форвардеров, 50 сортиментовозов, а также экскаваторы, бульдозеры, трактора, другая дорожная техника и даже жилые вагончики Ермак. Слесари, сервисные механики предварительно осмотрели технику и определились с необходимым перечнем запчастей. До 17 мая – дня открытия дорог – вся техника будет приведена в порядок.

ООО «Устьянский лесопромышленный комплекс»
На строительной площадке будущего завода по переработке тонкомерной древесины завершен монтаж оборудования лесопильного цеха.
Установлены сортировочная линия сырых пиломатериалов, два окорочных станка, две параллельных лесопильных линии, оборудован участок штабелеформирующей машины. Монтаж ограждающих конструкций, то есть, самого здания цеха, выполнен на 50 процентов. Как только будет завершено устройство кровли и подключено электропитание цеха, начнутся пусконаладочные работы. Запуск нового лесопильного цеха в эксплуатацию намечен на июнь этого года.

ООО «Устьянский лесоперерабатывающий комбинат»
Запущена в работу новая лесопильная линия от французского производителя – LBL Brenta CD.
Полностью автоматизированная линия предназначена для распиловки твердолиственных пород древесины. Березовый пиловочник подается на транспортер, далее поступает на пильную каретку, которая, перемещаясь, обеспечивает прохождение пиловочника через фрезерно-брусующий станок и пильный узел для получения максимального количества пиломатериалов наивысших сортов. После этого пиломатериал поступает по транспортерам на многопильный станок, в результате получается обрезная доска необходимых размеров, которая сортируется и укладывается в сушильные пакеты. В работе линии участвует 2 оператора. Горбыль сразу же перерабатывается в щепу, являющуюся топливом для собственной котельной. На данной линии планируется перерабатывать 4000 березового пиловочника в месяц.

ООО «Устьянская теплоэнергетическая компания»
Инвестиции предприятия в строительство новых объектов и реконструкцию имеющихся в 2017 году превысят 96 миллионов рублей. Двадцать миллионов рублей направлены на строительство станции водоподготовки, которая заработает на территории предприятия уже в мае. Еще на двух объектах предприятия – складе ТМЦ и офисе тепловых сетей – будет проведен капитальный ремонт на общую сумму 2 млн. рублей.
Более 60 млн. рублей в этом году направляется на строительство модульных котельных в Березнике и Богдановском, а также на прокладку и модернизацию инженерных сетей в этих населенных пунктах. Согласно концессионному соглашению с МО «Октябрьское», УТК ежегодно инвестирует в модернизацию инженерных сетей райцентра не менее 10 млн. рублей.

ООО «Медведь»
Согласно утвержденному плану инвестиций на приобретение новой техники в 2017 году в гараж производственной базы охотхозяйства поступило три трактора МТЗ. Они уже прошли техосмотр и будут задействованы в работе в ближайшее время. Также ожидается поступление новинок – катера на воздушной подушке Кристиан и электромобиля. Два трекола-вездехода, которые предназначены для организации охоты, будут приобретены в июле.

с. Березник
В 2016 году Ассоциация НП «Возрождение Березника» при помощи Группы компаний УЛК и партнеров инвестировала в социальную сферу с. Березник более 100 миллиона рублей. Основная доля расходов пришлась на реконструкцию спортивного комплекса в с. Березник, создание Парка любви и Парка Победы, асфальтирование территории Парка любви и дорог села, а также обустройство улиц Центральная и Молодежная. В этом году на социальные проекты по Березницкой администрации «Возрождение Березника» планирует инвестировать такую же сумму.

п. Богдановский
В поселке демонтировано старое деревянное здание столовой. Помещение давно пустовало, с годами обветшало и своим неприглядным видом только портило общий вид села. Бригада рабочих за несколько дней справилась с разборкой здания. Старые бревна и доски, которые еще можно использовать в качестве дров, были распилены и отданы местным жителям: кто-то забирал сам, а для ветеранов организовали доставку дров до дома. Остатки строительного мусора собрали и вывезли на полигон бытовых отходов, территорию прибрали. Решение о том, что будет построено на этом месте, за жителями Едемского округа. 

8 апреля 2017

Комментарии (0)