архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Агропром Труд животноводов должен быть оценен по достоинству

Труд животноводов должен быть оценен по достоинству

Труд животноводов должен быть оценен по достоинству

Добрая традиция - чествовать работников животноводства по окончании трудового года - продолжается. На этот раз подвести итоги прошлого года собрались работники животноводства и специалисты отрасли по приглашению руководства ООО «Ростово». Хозяйство в числе лидеров по продуктивности не только в районе, но и в области. Несколько килограммов не хватило ростовцам до семитысячного надоя, но они не тушуются - их рекорды еще впереди.

Гостей из АО «Родина», ООО «Агрофирма «Устьянская» и районное начальство приветствовали руководители хозяйства - исполнительный директор Николай Попцов, главный зоотехник Людмила Чеснокова и заведующий Исаковским животноводческим комплексом Александр Попов. Они и провели интересную экскурсию по фермам и телятникам, где каждый из гостей увидел хорошие перемены: уютные комнаты для животноводов, просторные животноводческие помещения, везде чувствуется хозяйская забота о людях и животных. Невольно вспомнились сложные годы перестройки, когда на ростовских фермах стояли полуголодные коровы, из-за сломанных транспортеров не вывозился навоз, да и удой в сутки был по 1-3 кг на корову! Разве сейчас кто-то поверит в это, видя, как успешно работает хозяйство.

Без малого 36 лет в Ростово работает зоотехник Людмила Чеснокова, которая не изменила своей профессии и потому заслужила уважение и у руководителей хозяйства, и у животноводов. Для многих гостей интерес вызвало еще одно направление - яичное. Совсем недавно в Ростово построили и открыли новую птицеферму на 2000 голов кур-несушек. Свежие яйца не залеживаются на витринах магазинов райцентра. получили признание покупателей. Гости с удовольствием прошлись по ферме, наблюдая, как тревожно кудахчут несушки, видя нежданных гостей. Старшая птичница Екатерина Петелина с удовольствием пообщалась с делегацией и провела экскурсию по птицеферме.

Продолжился День животновода в местном Доме культуры, где были подведены итоги года минувшего. Заместитель начальника управления АПК и торговли Устьянской районной администрации Светлана Борисова отметила, что прошедший год знаменателен высокими показателями в отрасли животноводства. Главное достижении - семитысячные надои молока от коровы по району и получение удоя 8004 кг коллективом Левогорочной фермы. Словом, есть чем гордиться и работать в текущем году не хуже прошлого. Светлана Михайловна вручила награды труженикам отрасли от главы района.

Почетные Грамоты вручены:
- Зарубиной Любови Ивановне - оператору машинного доения коров ООО АФ «Устьянская»
- Илатовской Галине Арсентьевне - рабочей животноводства ООО АФ «Устьянская»

Благодарностью главы района отмечены:

Работники АО «Родина»:
- Корюкаев Владимир Анатольевич - оператор машинного доения коров
- Темежникова Надежда Сергеевна - оператор машинного доения коров,
- Илясова Марина Николаевна - оператор машинного доения коров,
- Никифорова Анна Александровна - зоотехник комплекса
- Попцов Валерий Михайлович - тракторист на кормлении скота ООО АФ «Устьянская»:
- Молчанова Ольга Евгеньевна - телятница на выращивании молодняка
- Коптяева Нина Николаевна - оператор машинного доения коров
- Кузнецова Екатерина Васильевна - оператор машинного доения коров ООО «Ростово»:
- Ермолина Татьяна Ивановна - оператор машинного доения коров
- Новоселова Светлана Михайловна - оператор машинного доения коров
- Чупрова Елена Михайловна - оператор машинного доения коров.

Главный зоотехник ООО «АФ «Устьянская» Екатерина Выморкова отметила свои коллективы в различных номинациях и вручила подарки от руководства Агрофирмы и «Родины». Отмечены и лучшие работники животноводства ООО «Ростово».

Районный профсоюз работников АПК совместно с областным профсоюзом учредил памятные кубки и Дипломы лучшим коллективам:
За 1 место – АО «Родина»,
2 место – ООО «АФ «Устьянская»,
3 место – ООО «Ростово»

Среди животноводческих ферм кубок за наивысший надой достался коллективу Левогорочной фермы Агрофирмы .

С хорошим настроением прошел День животновода. За чашкой чая с вкуснейшими пирогами участники праздника поделились своими впечатлениями от встречи, пообщались друг с другом, а ведущая вечера Ирина Кнурова провела интересные конкурсы, в которых участники показали свои артистические и интеллектуальные способности. С приподнятым настроением, с добрым словом уезжали животноводы, чтобы встретиться вновь через год. Каждая такая встреча дает хороший заряд энергии и для работы, и для отдыха.

Надежда Кокорина

26 марта 2016

Комментарии (0)