архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Асфальт на спортивной дорожке

Асфальт на спортивной дорожке

Асфальт на спортивной дорожке

У спортсменов поселка Октябрьский большая радость - работники Котласского дорожного управления провели асфальтирование беговой дорожки протяженностью 1 км 200 метров. Свою работу они выполнили за три дня.

Зато тренеры Устьянской детско-юношеской спортивной школы, учителя физкультуры, юные и взрослые спортсмены этого события ожидали более пяти лет. Все летние тренировки и соревнования в парке «Сосенки» проводились на грунтово-песчаной дорожке, где периодически появлялись ямы и рытвины, что мешало бегунам. Теперь иное дело: ровный асфальт позволит легко бежать от старта к финишу. Да и тренировки будут проходить гораздо комфортнее. Ведь ранее спортсменам- марафонцам приходилось бегать по проезжим дорогам, а это небезопасно. С появлением асфальтовой дорожки в парке все спортсмены могут спокойно «нарезать круги».
Довольны и простые любители спорта, так как парк открыт для всех жителей райцентра. Народ здесь бывает с утра до вечера. Быстро освоят удобную дорожку велосипедисты, ребята на роликах, понравятся прогулки с детскими колясками мамам. Обновить беговую дорожку помогли активные неравнодушные люди, среди которых Анатолий Соболев. Будучи депутатом районного Собрания, он взял на себя нелегкую обязанность финансового обеспечения данного объекта как через местный бюджет, так и на добровольные взносы. Всегда поддерживают развитие спорта на Устье предприниматели Николай Пунанов, братья Олег и Роман Воробьевы, а также Александр и Иван Фиалковские.
В ближайшие выходные на новой дорожке состоятся соревнования по легкоатлетическому бегу и катанию на роллерах.

21 сентября 2013

Комментарии (0)