архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Автобус для глубинки

Автобус для глубинки

Депутаты районного Собрания в формате круглого стола обсудили актуальные вопросы организации автотранспортного обслуживания населения района.
С 2009 года нет рейсового сообщения по маршруту «Кидюга-Кизема». С 1 июля 2016 года нет подвоза жителей удаленных деревень МО «Дмитриевское» (Кырканда, Тарасовская, Бородинская), МО «Илезское» (Кочкурга). Жители Малодор, Орлово ратуют об увеличении количества рейсов в неделю. Жители Квазеньги, Череново, Бестужево, Глубокий, Строевское, Плосское, Орлово ждут переноса выезда автобусов из п. Октябрьский на более позднее время.
Автоперевозчики также работают в непростых условиях, когда требования к их работе повышаются, а финансового обеспечения нет. И все же ежегодно из районного бюджета выделяется субсидия на погашение расходов, связанных с обслуживанием убыточных социальнозначимых маршрутов.
В соответствие с досрочной целевой программы «Развитие общественного пассажирского транспорта Архангельской области на 2012-2016 г.», в 2013 году районом на условиях софинансирования из местного бюджета выделены денежные средства на приобретение двух автобусов. Цена одного составила 1748333 руб. Сейчас они работают на маршрутах нашего района.
Согласно государственной программе Архангельской области «Социальная поддержка граждан в Архангельской области (2013 - 2018) району также на условиях софинансирования выделен 1 млн. руб. на покупку микроавтобуса «Газель Некст» на 17 мест. Автобус уже находится на территории района, он будет обслуживать маршруты «Синики - Алфёровская», «Алфёровская – Кизема». График движения по этому маршруту с 1 июня текущего года прорабатывается.  

18 марта 2017

Комментарии (0)