архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Автобусы в глубинку

Автобусы в глубинку

Руководство районной администрации в течение двух месяцев планирует разработать новое расписание движения маршрутных автобусов в дальние муниципальные образования.
Сейчас услуги по перевозке пассажиров в пригородном сообщении автомобильным транспортом осуществляют следующие перевозчики: ООО «Фаркоп», ИП Илатовский В.С. и ИП Пушкина И.Н.
ООО «Фаркоп» обслуживает 10 автобусных пригородных маршрутов; ИП Илатовский В.С. - два пригородных автобусных маршрута; а ИП Пушкина И.Н. один междугородний автобусный маршрут. По результатам открытого конкурса, администрация МО «Устьянский муниципальный район» в соответствии с ФЗ №220 выдала предпринимателям свидетельства об осуществлении перевозок и карты по 15 муниципальным маршрутам.
За предпринимателем ИП Илатовским закреплен маршрут «Первомайский – Октябрьский» по графику - понедельник, вторник, четверг и пятница. За ИП Пушкина - «Ивашевская – Октябрьский» в понедельник, вторник, среду и пятницу. При этом давно поднимается вопрос о регулировании времени отправления автобусов из райцентра. Пассажиры довольны качеством перевозок, однако, их не устраивает то, что из райцентра отправляются автобусы довольно рано, и многие попросту не успевают решить все вопросы, в том числе и при посещении больницы.
Предприниматели озвучивают свои доводы в отношении изменения расписания. В сторону Квазеньги маршрут протяженнее, поэтому позднее выезжать неудобно, так как в зимнее время темнеет рано. А мини-автобус (17 мест) на маршруте «Октябрьский – Ивашевская», хоть и новый, но посадочных мест меньше, чем в ПАЗике. Поэтому пассажиры, которые будут планировать попасть на более поздний рейс, могут попросту не уехать - водитель не должен перевозить пассажиров сверх нормы.
Руководство района временно приняло решение на установление единого времени отправления автобусов по этим маршрутам - в 13.00. Однако, жители дальних поселений все же хотят, чтобы перевозчики прислушались к ним и хотя бы через день, поочередно, организовали выезды из райцентра на более позднее время. 

3 декабря 2016

Комментарии (0)