архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Безопасные дороги

Безопасные дороги

Для недопущения роста аварийности в зимний период на дорогах Устьянского района с 14 января по 31 марта 2014 года проводится специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель».

Основная цель акции - пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения как одной из основных причин ДТП с тяжелыми последствиями. В период проведения мероприятия будет усилено несение службы 2-3 экипажами ГИБДД. На выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, будет задействовано максимальное количество личного состава ОМВД с привлечением служб УУП, ОВО и ППСП. Также важно, чтобы те, кто становится свидетелями противоправных поступков, не оставались равнодушными к происходящему и старались всячески помешать нарушителям.
Уважаемые граждане! Не допустите беды! Если Вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии алкогольного опьянения, срочно сообщите в дежурную часть ОМВД России по Устьянскому району (5-15-15; 02; 5-15-20).
Несмотря на некоторое снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, отмеченное в регионе по итогам 2013 года, ситуация с обеспечением безопасности детей на дорогах продолжает оставаться сложной.
За период с 1 по 12 января 2014 года на дорогах Архангельской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 18 лет, в которых 1 ребенок погиб и 14 получили травмы различной степени тяжести. Проведенный анализ показал, что 12 несовершеннолетних участников ДТП являлись пассажирами, 3 - пешеходами.
Для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести их последствий на территории Устьянского района совместно с представителями СМИ будут проведены целевые рейды, направленные на обеспечение безопасности детей на дорогах в зимний период. Также будет проведено профилактическое мероприятие «Засветись», направленное на популяризацию использования светоотражающих элементов среди несовершеннолетних. Основная цель мероприятия - пропаганда использования световозвращающих элементов в темное время суток среди несовершеннолетних, профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей - пешеходов.

ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району

25 января 2014

Комментарии (0)