архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Что нам стоит дом построить

Что нам стоит дом построить

Недавно жилищному строительству присвоен статус приоритетного Национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России». Это значит, что темпы строительства должны только увеличиваться, соответственно, все большее количество людей могут считать себя причастными к этому празднику.

В нашем Устьянском районе в 2011 году в эксплуатацию введено 70 домов (233 квартиры) общей площадью 11970,3 кв. м.. В том числе индивидуальное жилищное строительство - 82 квартиры общей площадью 5990,9 кв. м.. Заселено два 23-х-квартирных жилых дома и один 15-ти-квартирный в п. Октябрьский по ул. Ломоносова, по одному 23-х и 24-х-квартирных дома по ул. Поржемская (дома для ветеранов); 24-х-квартирный дом по ул. Ломоносова (для бюджетников). Застройщиком выступил ОАО «Октябрьский ДСК». Также сдан в эксплуатацию 10-ти-квартирный жилой дом по ул. Спортивная в райцентре (ООО «Стройка+»).

За семь месяцев 2012 года построен и сдан 31 дом (97 квартир) общей площадью 5206 кв. м., в том числе индивидуальных 26 – 1884 кв. м. Предприятие ОАО «Октябрьский ДСК» ввело в эксплуатацию три 24-х-квартирных жилых дома в п. Октябрьский по ул. Ломоносова.

В 2011 году выдано 210 выдано разрешений на строительство, в нынешнем уже 112.

Активно развивается и строительство коммерческого жилья: ИП В.Л. Иванекин застраивает новыми коттеджами в черте райцентра 40 земельных участков на площади 8,5 га.

В МО «Шангальское», «Ростовско-Минское», «Бестужевское», «Малодорское», «Киземское» готовятся ПСД или уже возводятся многоквартирные жилые дома по программам «Переселение из ветхого или аварийного жилья» и «Социальное развитие села» (социальное жилье).

Возводятся и другие социально ориентированные объекты: ФАП в МО «Березницкое», «Лихачевское», «Дмитриевское», проводятся капитальные ремонты в школах (МО «Илезское»), продолжены работы по строительству лыжно-биатлонного комплекса в д. Малиновка, а также лыжероллерного круга в п. Октябрьский, планируется строительство хоккейного корта в райцентре. Активными темпами продолжается возведение животноводческого комплекса на 1400 дойных годов в д. Нагорская, заложены очистные сооружения в с. Шангалы, в этом году начнется строительство мощной котельной в п. Октябрьский.

Поздравляем с профессиональным праздником и благодарим всех, кто имеет отношение к строительству будущего нашего района!

11 августа 2012

Комментарии (0)