архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально День открытых дверей

День открытых дверей

По традиции во время школьных весенних каникул в Устьянском техникуме проводится День открытых дверей для всех желающих познакомиться поближе с профессиями и специальностями, по которым будет вестись обучение в следующем учебном году, а также с условиями обучения.
В этом году 29 марта техникум посетило более 50 человек - в основном девятиклассники из школ Устьянского района - ОСОШ №1, ОСОШ №2, Ульяновской, Малодорской школ, а также воспитанники Октябрьского и Ракуло-Кокшеньгского детских домов. Побывали и родители будущих выпускников.
Мероприятие началось в фойе техникума, где нынешние студенты представляли свои профессии, вдохновенно рассказывая собравшимся об их особенностях, читали стихи, демонстрировали презентацию по новой специальности «Гостиничное дело».
Далее в программе дня была экскурсия. Почти все пришли в техникум впервые, поэтому с большим интересом прошлись по кабинетам и лабораториям, посетили библиотеку, спортивный и тренажёрный залы, общежитие, музей.
А затем для ребят были проведены профориентационные мастер-классы по следующим профессиям и специальностям: «Технология продукции общественного питания», «Продавец, контролёр-кассир», «Машинист лесозаготовительных и трелёвочных машин».
В лаборатории поваров преподаватель спецдисциплин Т.Д. Трофимова вместе с обучающимися провела мастер-класс по теме «Пасхальный стол», где ребятам предлагалось поучаствовать в украшении куличей и пасхи, окрашивании яиц, а также в приготовлении блюд из творога. Завершился этот «вкусный» мастер-класс дегустацией.
В лаборатории продавцов мастер производственного обучения М.В. Попович организовала мастер-классы по взвешиванию сыпучих товаров на весах и по чтению штрих-кода. Школьницы с удовольствием примерили на себе роль продавца.
В кабинете спецдисциплин «Технология деревообработки» мастер производственного обучения В.В. Буторин предложил ребятам разгадать кроссворд с использованием спецтерминов, и в это увлекательное дело включились не только ребята, но и взрослые.
Также для мальчишек была организована поездка на учебно-производственную базу техникума, где состоялась экскурсия по гаражу и мастер-класс на тренажёрах-симуляторах форвардера и харвестера, которые провели преподаватель спецдисциплин Г.Н. Попов и инженер-механик И.С. Малышев.
В течение всего дня школьники получали возможность попробовать себя в той или иной профессии, задать интересующие вопросы специалистам техникума и узнать массу полезной информации о профессиях и специальностях.
День открытых дверей завершился, но двери техникума всегда открыты для всех желающих! Мы ждём вас, выпускники, к нам на экскурсии, на мастер-классы и будем рады видеть в следующем учебном году среди студентов нашего техникума!

Т. Семерикова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГАПОУ АО «УИТ»
 

8 апреля 2017

Комментарии (0)