архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Дни юстиции в Устьянах

Дни юстиции в Устьянах

Жители Устьянского муниципального района 16 декабря смогут получить бесплатные юридические консультации по самым популярным вопросам разных областей права: жилищного, трудового, семейного, наследственного и т.д. В поселке Октябрьский пройдут «Дни юстиции», организованные Управлением Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Утром 16 декабря специалисты Управления посетят школу №1 поселка Октябрьский. На интерактивном занятии «Если бы мэром был я» малышам предложат основать собственные города, выбрать мэра и придумать устав, по которому будут жить выдуманные горожане.

В 12.00 в малом зале здания администрации района (ул. Комсомольская, д.7) начнется семинар на тему «Государственная регистрация и контроль деятельности некоммерческих организаций». Начальник отдела по делам НКО Управления Минюста Алексей Кузьмин расскажет общественникам о создании, деятельности и ликвидации некоммерческих организаций (в том числе по вопросам предоставления государственной услуги по государственной регистрации НКО в электронном виде).

С 15 до 18 часов там же пройдет правовая консультация для жителей Устьянского района. Бесплатную юридическую помощь окажут адвокаты и нотариус. Прием ведется в порядке живой очереди.

17 декабря начальник регионального Управления Минюста Сергей Михайловский встретится с главами и специалистами муниципальных образований Устьянского района, занимающимися подготовкой документов для государственной регистрации уставов и муниципальных актов о внесении изменений в уставы муниципальных образований.

Пресс-служба Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

12 декабря 2015

Комментарии (0)