архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Достояние Севера

Достояние Севера

В 2013 году конкурс на соискание региональной общественной Награды «Достояние Севера» будет проводиться уже в шестой раз.

Соискателями Награды могут быть предприятия и организации всех форм собственности, учреждения науки и образования, средства массовой информации, спортивные организации, творческие союзы, осуществляющие свою деятельность на территории Архангельской области, а также отдельные граждане, проживающие на территории Архангельской области.
Победители конкурса будут определяться в четырех номинациях:
- «Предприятие производственной сферы»;
- «Предприятие агропромышленного комплекса»;
- «Предприятие непроизводственной сферы»;
- «Достояние Севера» (для физических лиц).
В Устьянском районе в течение всего времени по организации участия в конкурсе наших соискателей работает постоянная комиссия. В текущем году обновлен и расширен ее состав, состоялось первое заседание. В ходе работы комиссии были приняты предложения по участию возможных представителей от района на общественную региональную награду «Достояние Севера».
Предложено выдвинуть от района следующих участников, учитывая их вклад в экономическое и социальное развитие района и области:
От производственной сферы - ООО «Устьянский лесопромышленный комплекс» и ОАО «Октябрьский домостроительный комбинат»;
От агропромышленного комплекса - ООО «Ростово» и ООО «Агрофирма «Устьянская»;
От непроизводственной сферы - МБОУ «Синицкая основная школа» и Устьянская районная организация Всероссийского общества инвалидов;
От физических лиц - Мартынов Александр Яковлевич, заместитель директора по научной работе Соловецкого музея - заповедника, уроженец Устьянского района.
Первый отборочный тур состоится в районе 14 октября в связи с тем, что в области в каждой номинации может быть представлено не более одного претендента.
Все кандидаты должны заполнить представление (для юридических лиц) или анкету (для физических лиц) и подготовить соответствующий критериальной системе оценки претендентов пакет документов.
Далее претенденты на награду направляют все документы в районную комиссию для участия в отборочном туре в срок до 14 октября, а затем по 31 октября включительно документы направляются в региональный оргкомитет.
Окончательный список кандидатов от района будет определен в ноябре 2013 года, а 21 ноября будут известны имена победителей конкурса.
Торжественная церемония вручения общественной Награды «Достояние Севера» состоится 14 декабря 2013 года.
Предприятиям, ставшим лауреатами Награды, вручаются памятный Почетный знак «Достояние Севера» и свидетельство о присуждении награды. Также они наделяются правом использования логотипа знака на одном из видов своей продукции. Гражданам вручаются «Золотой Почетный Знак «Достояние Севера» и свидетельство о его присвоении.
На заседании районной комиссии по участию кандидатов от района на соискание награды «Достояние Севера» принято решение предложить районным СМИ открыть соответствующую рубрику с целью публикации материалов о предыдущих и нынешних наших лучших предприятиях и гражданах - соискателях этой награды.

Е.Г. Соболева, общественный представитель Губернатора
Архангельской области в Устьянском районе

12 октября 2013

Комментарии (0)