архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Доверьте уборку нам

Доверьте уборку нам

По логике вещей, каждый, кто производит мусор, будь то предприниматель или руководитель организации, должен оплачивать его сбор, вывоз и утилизацию, и тем самым нести ответственность за то, чтобы поселок не утопал в грязи. Это в идеале! А в жизни, чему мы все очевидцы, все совсем не так.

Ларьки, торговые павильоны, палатки, магазины и различные предприятия выкидывают свой производственный мусор в лучшем случае на санитарные точки многоквартирных домов, т.е. в контейнеры, не имея на это каких-либо договоров и оснований. В худшем случае мусор вывозится в известном всем направлении – на несанкционированные свалки. А некоторые предприниматели поступают еще интереснее: забирают мусор из своих магазинов, везут и выкидывают его в контейнер возле своего дома, где живут, и считают, что они его оплатили. На самом деле, все это не так. Вот еще один яркий пример: одна организация разместила на своей территории контейнерную площадку, исправно оплачивает услуги по вывозу ТБО, а другие организации-соседи по вечерам тайком подкидывают свой мусор в их контейнеры. Откуда у людей иллюзия, что вывоз их мусора должен оплачивать кто-то другой? Есть и такой пример, когда предприниматель, владелец непродовольственного магазина, утверждает, что у него совсем нет никакого мусора, но в это верится с трудом.
Отходы образуются в результате деятельности любого хозяйствующего субъекта. В каждом офисе, в каждом кабинете предусмотрена корзина для мусора. Специфический мусор возникает в медицинских и образовательных учреждениях, у магазинов розничной торговли и предприятий общественного питания, в государственных учреждениях. Каждая фирма является участником процесса обращения с отходами. А в идеале у каждой организации, торгового центра, павильона, предпринимателя должна быть оборудована своя собственная контейнерная площадка, за которую они отвечали бы лично, тогда не возникало бы спорных вопросов по поводу мусора.
Прежде чем выбрасывать мусор, следует всерьез об этом подумать. Ведь куда проще и дешевле обратиться в специализированную компанию, такую как ООО УК «Октябрьская», и доверить эту задачу. Поверьте, это лучше, чем уплата штрафных санкций.

Приходите к нам и делайте свои заявки по адресу: п. Октябрьский ул. Комсомольская, д.13, кабинет № 4.
Телефон для справок: 5-17-00, мобильный тел. 89214791496

23 августа 2014

Комментарии (0)