архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Дождались ремонта

Дождались ремонта

После длительного процесса согласований и подготовки необходимой документации дом №13 по ул.Промышленной п. Советский решением Правительства Архангельской области был включен в данную программу.

Вполне возможно, что в будущем эта программа работать не будет. Поэтому жители этого 16-ти-квартирного дома благодарны Главе поселения Сергею Друганову за организацию капитального ремонта, так как никаких ремонтов со времен его постройки - 1972 года не проводилось. За короткий срок подрядной организацией ООО «Ремстройновация» было произведено укрепление фундамента дома, заменена кровля. Общая сметная стоимость составила 2 млн. 400 тыс. рублей.

Работы по капитальному ремонту выполнены в полном объеме в установленный срок. Однако, остались недоделки по благоустройству территории вокруг дома. Жители отмечают, что фундамент строители сделали на совесть и теперь с нетерпением ждут, когда установят откосы и приведут близлежащую территорию в порядок. При этом жильцы готовы подключиться к уборке мусора, организовав субботник.

По словам Сергея Игоревича, в качестве бонуса подрядчик за свой счет сделает четыре выгребные ямы.

Стоит отметить, что в этом муниципальном образовании активно реализуются многие программы по ремонту и строительству жилья. К примеру, сейчас в Шангалах ведется строительство 12-ти квартирного дома по программе «Переселения из ветхого и аварийного жилья» и одного 10-ти-квартирного дома под служебное жилье и по сертификатам. Так что День строителя в этом поселении многие могут считать своим праздником.

11 августа 2012

Комментарии (0)