архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Где купаться летом?

Где купаться летом?

По информации территориального отдела управления Роспотребнадзора, ни одна организация нашего района не обращалась к ним, чтобы официально открыть место для купания. Так что по статистике разрешенных пляжей в Устьянах нет. Одно радует: ежегодные заборы воды на холеру и прочие гадости положительного ответа не дали. Традиционно Роспотребнадзор берет пробы воды в местах детского отдыха - летних лагерях перед началом смены.

Зато по постановлению администрации МО «Устьянский муниципальный район» от 4 июня 2013 года « О введении ограничения водопользования на водных объектах общего пользования» введен перечень запрещенных к купанию водоемов во всех поселениях района:

МО «Октябрьское»:

территория реки Устьи, расположенная от места спуска сточных вод до разрушенного моста через Устью; в районе разобранного моста 100 метров ниже течения.

МО «Березницкое»:

800 м ниже по течению впадения реки Ворбаза в Устью.

МО «Лойгинское»:

в п. Лойга в районе Печорского нижнего склада; вблизи дома № 22А по улице Центральная; в районе нижнего склада, напротив склада с баллонами газа; водоем за железнодорожными путями напротив ул. Привокзальная; водоем в бывшей зоне отдыха за железнодорожными путями.

МО «Бестужевское»:

50 м вверх и вниз по течению от автомобильного моста через Устью в 500 м. от с. Бестужево; под автомобильным мостом через Устью; 10 м вверх и вниз по течению реки от подвесного моста в с. Бестужево через реку Устью; под подвесным мостом через Устью; 200м. вверх по течению Устьи от д. Пестово.

МО «Череновское»:

150 м. от моста через Устью в п. Квазеньга, вниз по течению; в районе нижней границы д. Кадыровская по Устье.

МО «Строевское»:

50 м. вверх и вниз по течению Устьи в районе подвесного моста с. Строевское - д. Щапинская; 50 м. вверх и вниз по течению Устьи в районе подвесного моста д. Сабуровская - д. Грунцовская.

МО «Илезское»:

искусственные водоемы, расположенные на территории МО «Илезское»

МО «Орловское»:

напротив д. Наволок и в 500 м. ниже по течению реки Устьи.

МО «Киземское»

100 м. вверх и вниз по течению р. Кизема в районе старой водокачки поселка Завода; 100 м. вверх и вниз по течению р. Кизема в районе технологического моста ИП Смирнова Ю.А.; 100 м. вниз по течению от железнодорожного моста через р. Кизему; 50 м. вверх и вниз по течению р. Кизема в районе подвесного моста в микрорайоне «Отделение»; 50 м. вверх и150 м. вниз по течению р. Кизема в районе очистных сооружений поселка леспромхоза;

МО «Дмитриевское»:

территория в районе моста через р. Мехреньгу в д. Алферовская; территория реки Устьи в районе домов № 25,27 по ул. Советская в д. Алферовская; территория под навесными мостами по р. Мехреньге в д. Щеколдинская, д. Маньшинская, д. Великая по реке Киземе в д. Лущово;

МО «Плосское»:

50 м. от подвесного моста в районе д. Левоплосская ниже по течению р. Устьи; 100 м. от свайного моста в районе п. Студенец ниже и выше по течению р. Устьи; 50м. от подвесного моста в районе д. Михалевская ниже по течению р. Устьи.

29 июня 2013

Комментарии (0)