архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Где взять таблички на дома?

Где взять таблички на дома?

Жители домов № 17А и 19А по улице Поржемской в п. Октябрьский позвонили к нам в редакцию с таким вопросом:

- Наши дома построены для участников ВОВ и вдов. Два года мы живем в этих квартирах. Но до сих пор на домах нет табличек с указанием названия улицы и номера дома, а на подъездах нет номеров квартир. Во-вторых, нет почтовых ящиков. Квитанции об оплате за коммунальные услуги находим за батареями, а иной раз и на полу в подъезде. Газету выписать не можем, так как не уверены, что ее получим. Почему так происходит? Куда нам обращаться?

Мы обратились с данным вопросом в администрацию МО «Октябрьское».

Отвечает заместитель Главы поселения Шанин Эдуард Владимирович:

- От жильцов указанных домов обращения в администрацию муниципального образования не поступало. Установку табличек с указанием наименования улицы и присвоенного номера объекта жилфонда обеспечивают застройщики. Специалисты администрации муниципального образования провели выездную проверку и подтвердили информацию об отсутствии табличек. Сейчас таблички изготовлены и переданы администрацией в управляющую компанию для их последующей установки. Что касается почтовых ящиков и табличек с номерами квартир, то граждане могут обратиться в управляющую компанию».

Отвечает исполнительный директор Управляющей компании «Октябрьская» Игнатьева Надежда Владимировна:

«Дома № 17А и 19А по улице Поржемской обслуживает наша компания. Заявления от жильцов указанных домов не поступало. Данные работы выполняются в счет текущего ремонта. По указанным домам есть средства на выполнение таких работ. Поэтому жильцам достаточно написать заявление в управляющую компанию на установку табличек с номерами квартир и почтовых ящиков либо креплений для почтовых ящиков (это по желанию жильцов). Можно направить в наш адрес протокол собрания собственников дома с решением об установке ящиков и табличек на подъезды с номерами квартир. После этого данные работы будут выполнены».

16 февраля 2013

Комментарии (0)