архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Генеральная уборка

Генеральная уборка

Центральный штаб Общероссийского народного фронта представил новый экологический проект движения «Генеральная уборка», посвященный борьбе с незаконными свалками и «серыми» полигонами. Проект стартовал 30 января 2017 года.


Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева заявила: «Сейчас официально на всей территории России расположено около 20 тыс. несанкционированных свалок. Наш новый проект не случайно называется «Генеральная уборка» – мы не просто будем выявлять проблемные мусорные объекты, но и добиваться их ликвидации, обращаться в надзорные органы и к представителям власти, привлекать волонтеров. Мы рассчитываем, что для жителей нашей страны проект «Генеральная уборка» станет своеобразной общественной службой «одного окна», куда каждый сможет сообщить о той или иной незаконной свалке».
Основой проекта станет открытый сетевой ресурс, на котором будут обозначены все 85 регионов России, привязанные к «Яндекс-картам». Каждый пользователь сети Интернет сможет отправить на сайт https://onf.ru/generalnaya_uborka информацию о выявленной незаконной свалке, и после проверки модератором она будет размещена на карте. Далее в зависимости от категории свалок и «серых» полигонов активисты будут действовать над их устранением, в том числе с помощью рейдов, экологических акций, информационных кампаний, подключения коммунальных служб, обращений в адрес местных властей и надзорных органов.
Важную роль в успехе проекта будет играть поддержка общественности и представителей СМИ. В ОНФ рассчитывают, что к проекту присоединятся волонтерские, экологические организации и все активные граждане, готовые участвовать в борьбе с незаконными свалками.
Уважаемые читатели! Наша газета, конечно, также присоединяется к проекту «Генеральная уборка», мы готовы передавать информацию на сайт ОНФ с вашей помощью – ваши фотофакты с указанием мест незаконных свалок будут основанием для заполнения карты. Если у вас нет возможности сделать снимок самостоятельно, позвоните нам по тел. 8-921-245-70-90, мы приедем и на месте зафиксируем фотофакт. 

4 февраля 2017

Комментарии (0)