архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Глазами художника

Глазами художника

Глазами художника

  На выставке представлено более 100 снимков. Животные на снимках - представители южных и северных районов нашей страны, птицы, насекомые, обитатели подводного мира, но большее внимание уделено нашим домашним любимцам - кошкам и собакам. Оригинальные названия подчеркивали уникальность снимков. 

  Работы юных художников уже не первый раз оценивало компетентное жюри: Еремичев Владимир Васильевич – профессиональный фотограф, Лукинский Сергей Константинович – фотохудожник, известный своими пейзажами Устьянского края. Селянин Александр Николаевич – профессиональный фотограф. Члены жюри понимали, что участники конкурса - дети, и каждый снимал в силу своих возможностей: кто на телефон, кто на обычный фотоаппарат, кто на дорогостоящую камеру. Учитывалась композиция снимка, необычный ракурс, эстетическое восприятие, передача эмоционального состояния и в целом раскрытие темы. По мнению членов жюри это особенно удалось Калининой Екатерине, которая стала победительницей конкурса, второе место у Ожигиной Екатерины и Илатовской Анны, третье место заняли Анисимова Юлиана и Макарьина Виктория. В номинации «Изюминка конкурса» жюри отметило работы Никитиной Таисьи, Макарьиной Вики, Калининой Кати. В номинации «Супер кадр» - Селянина Владислава, Быковой Наташи, Резановой Саши.

  31 октября на итоговом собрании участники были торжественно награждены дипломами и подарками, а также денежными сертификатами, предоставленными Селяниным А.Н. (магазин «Фокус»). Во время творческой встречи с профессионалами ребята имели возможность задать любые интересующие их вопросы, получили ценные советы о том, что должно быть в кадре, о тонкостях освещения и выборе режима съемки. Хочется отметить, что благодаря живому общению с профессиональными фотографами, количество участников и качество работ растет год от года, вызывая немалый интерес у учащихся и родителей школы искусств. Неизвестна тема следующего конкурса, но ребята настроены решительно - искать интересные моменты, сюжеты, ракурсы и снимать, снимать, снимать…

  В декабре с выставкой могут познакомиться жители села Шангалы. Конкурсные работы будут экспонироваться в читальном зале Шангальской библиотеки. Организаторы выставки и все, кто в ней участвовал, очень рассчитывают на то, что у зрителей появиться другой взгляд на фотографию. Ведь только она может на мгновенье остановить время, запомнив самые красивые и интересные моменты нашей жизни.

  Борисова В.Г., Митькина С.В., преподаватели МБОУ ДОД «УДШИ» п. Октябрьский

17 ноября 2012

Комментарии (0)