архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Горные лужи

Горные лужи

Шуточный фестиваль с таким веселым названием завершил зимний сезон в горнолыжном комплексе «Малиновка»

Придумали и провели этот праздник неугомонные работники «Малиновки» в виде спуска с горы, которая уже изрядно подтаяла, в костюмах и на необычных приспособлениях.

На фестиваль приехало более 50 креативных участников, как объединенных в 15 команд, так и индивидуальных спортсменов-любителей. Жаль, болельщиков оказалось немного: посмотреть было на кого, удивиться было чему и уж конечно, поднять себе настроение было как!

К примеру, семья Печириных из Октябрьского изобрела новый спортивный снаряд - экранотаз. Деловито соединив все детали, папа Андрей с детьми Ирой и Кириллом решили до начала старта свою технику проверить на проходимость. Скатившись с маленькой горки, поняли - скольжения нет, поэтому взяли на вооружение обычную веревку. Оригинальность проявили вельчаки, прихватившие с собой яркие каноэ с веслами. И не прогадали: свои умения сначала показали публике в снежной луже, а потом и на спортивной трассе. На сноубордах срывали аплодисменты вельчанки Ангелина и Мария Плакан в костюмах веселых коровок. Оказалось, что корова на льду – весело, здорово и даже красиво! Понятно, что фотосессиям с буренками не было конца.

Самой многочисленной командой оказались «Устьянские бобры» - они спустились на «ватрушках». А самый эффектный спуск показал коллектив Центра культуры из Шангал. Они, как знатоки народных традиций, для катания взяли длинную лавку и, сидя на ней верхом, успешно преодолели трассу. Самым оригинальным костюмом блеснули три «Африканские цыпочки». Приз зрительских симпатий достался «Вельским коровкам», а специальный приз получила семья Печириных за самодельное неповторимое транспортное средство

В целом, никто из участников без призов не остался, а все вместе они получили неизгладимые впечатления от необычного фестиваля «Горные лужи», который непременно станет еще одной традицией СОК «Малиновка».

27 апреля 2013

Комментарии (0)