архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально И вновь о мусоре

И вновь о мусоре

Жители райцентра продолжают обращаться в редакцию по поводу неубранных контейнеров и образующихся вокруг них мусорных свалок. Особенно ужасающе смотрятся они сейчас, после схода снега.

То ли управляющие компании просто не успевают очищать контейнеры своевременно, то ли население перевыполняет все нормы по складированию мусора – искать виновных можно бесконечно. Наверное, мала грамотность населения в вопросах типа «чей контейнер», но, по большому счету, люди, своевременно оплачивающие счета в свои УК, имеют право на чистоту возле своих домов.
Каждый должен заниматься своим делом, особенно когда речь идет постоянно об одних и тех же свалках. Наглядный пример: мусорные кучи на ул. Профсоюзная и возле д.47 по ул. Ленина. Сколько уже об этом писали!
На ул. Ленина совсем курьезная ситуация: у свалки установлен контейнер, а рядом надпись: «Свалка мусора запрещена»!
Кстати, автомобиль за сбором мусора, который УК летом прошлого года обещала регулярно отправлять к д. 47 на ул. Ленина, его жители видели всего один раз.
Огромная мусорная куча по ул. Профсоюзная беспокоит еще и тем, что оттаявшая грязь стекает в канаву через дорогу, а далее ­ в речку Соденьга.

25 апреля 2015

Комментарии (0)