архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Инициатива - во благо поселка

Инициатива - во благо поселка

Очень хочется через газету выразить слова благодарности людям, неравнодушным к судьбе своего поселка.

Прошлым летом на территории бывшего «Киземского ЛТХ» или в просторечии «Завод» была возведена детская площадка «Веселый дворик».
Инициаторами этой идеи стали две замечательные молодые женщины - Никанорова Анна Гавриловна и Лопатина Людмила Валентиновна. Мало кому известно, сколько сил они положили, чтобы воплотить идею: ходили, умоляли, уговаривали, договаривались с местной властью, с предпринимателями, с населением поселка. И, как говорится в пословице «С миру по нитке - нищему рубаха!», в центре поселка по ул. Октябрьской на месте руин разрушенного дома была построена детская площадка. Строили, красили, огораживали, благоустраивали все неравнодушные жители поселка. А теперь любо -дорого слышать детский смех и наблюдать, как молодые мамы приводят сюда своих малышей, а дети постарше организуют свой досуг.
Анна Гавриловна и Людмила Валентиновна постоянно организуют совместные уборки с детьми на территории «Веселого дворика» и содержат участок в чистоте, приучая детей к бережливости и порядку. Спасибо вам, милые женщины, что вы у нас есть!
Также весной 2013 года ТОС «Заводской» отправило на конкурс проект «Постройка тротуаров» по благоустройству поселка и выиграло его. Благодаря этому на одной из самых «грязных» улиц поселка ведется строительство тротуара. Хочется выразить слова признательности и благодарности инициативной группе ТОС «Заводской» Марьиной Ольге Вадимовне, Никаноровой Анне Гавриловне, Лопатиной Людмиле Валентиновне, Ипатовой Любови Алексеевне. Они действительно болеют душой за судьбу своего поселка и прилагают все усилия для его благоустройства.
Мужчинам ул. Зеленой особая благодарность за то, что они не отказались и своими силами, не считаясь с личным временем, приняли участие в постройке тротуаров. Это Синицкий Александр Васильевич, Тарканчук Александр Петрович, Хлыст Иван Федорович, Гринчак Николай, Дворянинов Виктор Васильевич, Соболев Михаил Николаевич, Попов Виталий Викторович, Царьков Юрий Анатольевич, Царьков Анатолий Михайлович, Ботыгин Владимир Васильевич, Ботыгин Сергей Владимирович.
Бараченкову Владимиру спасибо за то, что не отказал в просьбе и своими силами из своего строительного материала соорудил стенд «Доска объявлений».
Огромное человеческое спасибо всем тем, кто самостоятельно отсыпает и ремонтирует наши заброшенные дороги: Синицкому Андрею Леонидовичу, Фадину Александру Николаевичу, Гончаренко Александру Викторовичу и другим односельчанам.
Большое вам спасибо за неравнодушие! В наше время очень тяжело сподвигнуть людей на добрые дела, мы так привыкли жить только для себя. Так давайте же ценить и беречь все то, что у нас строится и принимать активное участие в жизни нашего поселка!

В.П. Ботыгина, депутат Совета депутатов МО «Киземское»

5 октября 2013

Комментарии (0)