архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

ИЩЕМ СЕМЬЮ

ИЩЕМ СЕМЬЮ

Мы уже писали о детишках, которые хотят найти если не любящих маму и папу, то хотя бы радушную гостевую семью. Скоро лето, и часть воспитанников сможет пожить в теплой домашней атмосфере. Но, к сожалению, не все. Посмотрите на эту фотографию: может, это тот ребенок, которого вам не хватало для счастья?

Артему 7 лет. В детский дом поступил в декабре 2013 года, до этого семь месяцев жил в социально-реабилитационном центре д.Нагорская. Воспитатели характеризуют его как спокойного, скромного, застенчивого ребенка. Непросто привыкает к новой обстановке, незнакомым людям открывается медленно и осторожно. Зато любит играть со сверстниками, рисовать, делать кораблики из бумаги, гулять. Внимательно слушает, когда ему читают книжки, сам проявляет интерес к чтению. Как и все дети, любит мультфильмы и игрушки. Самый любимый мультфильм про роботов - трансформеров, а самая любимая игрушка - большой тигр, который «живет» в группе. Еще Артем любит экзотические фрукты - арбуз, дыню, бананы, ананас. Тема рассказывает, что у него много друзей в детском доме и в детском саду. Ему нравится играть в мяч и даже иногда бороться. Но недавно два его друга так боролись, что потом им было больно, и они плакали. «Это уже не борьба», - считает Артем. Мальчик мечтает, как будет гулять вместе с мамой и папой, лепить с ними снеговиков. Мама с папой обязательно должны быть красивыми и добрыми. А когда Артем вырастет, он станет машинистом или летчиком.
Кроме Артемки, приглашение в семью ждут трое дошколят и 12 подростков от 10 до 17 лет. Узнать больше об этих детях и способах общения с ними можно по телефону 5-11-06. На ваши вопросы ответит соц. педагог детского дома Светлана Алексеевна.

1 июня 2014

Комментарии (0)