архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Как долго ждать помощи?

Как долго ждать помощи?

Хочу через газету рассказать, как у нас оказывают медицинскую помощь.

Моя сестра, Лобанова Раиса Сергеевна, проживающая в г. Северодвинск, приехала навестить маму в п. Кизема, и с ней случился несчастный случай: она повредила топором указательный палец левой руки. Вызвали скорую, ее повезли в местную больницу, в это время 6 октября у нас приехали врачи «Миг» из г. Котласа. Оказали первую помощь, склали косточку у пальца зашили, спрашивается зачем, рентгена не было, хотели как лучше.

7 октября она уехала в районную больницу п. Октябрьский, сделали рентген, косточка сложена неправильно, однако, мер ни каких не принимали, ждали гл. хирурга Сакуту. Когда он узнал, что она не местная, то сказал едь по месту жительства и пусть там решают, что делать, как будто они не знали, что делать. Срочно пришлось ехать в Северодвинск. Там хирурги сказали: плохо, что они вам ничего не сделали. У них все травмпункты переполнены, до сих пор она ходит и ходит, а ей все говорят: позвони тогда или тогда. Так и хочется сказать: у нас все делается для людей?

Уважаемые хирурги, да к кому обращаться простым людям, чтобы медицинская помощь была оказана вовремя и правильно, а не перекладывать друг на друга.

Н.С. Дурягина, п. Кизема

Данный случай мы попросили прокомментировать заведующего хирургическим отделением Владимира Васильевича Сакуту:

- Осмотрел рану этой женщины я только на пятый день после обращения, так как находился в отпуске. Но помню, что действительно на пальце уже была сделана первичная хирургическая обработка раны без сопоставления перелома. В связи с тем, что наблюдалось инфицирование раны и дабы исключить вероятность осложнения, которое, скорее всего, могло случиться в виде остиомиелита, женщина была переведена для лечения в травматологию Северодвинска по месту прописки. В данном случае это не «перепихивание» пациента с нашей стороны, а направление к узкому специалисту - травматологу для операции и дальнейшего лечения - восстановления работоспособности пальца.

22 декабря 2012

Комментарии (0)