архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Как распределяются средства?

Как распределяются средства?

Муниципальное задание по образованию в Устьянском районе в финансовом плане на 2017 год составляет 618412900 рублей. Это на три миллиона меньше, чем в 2016 году. Большая часть средств уходит на заработную плату с начислениями для педагогов и иных работников образовательных организаций.
Значительной является часть коммунальных расходов, расходы на питание и подвоз учащихся. В стоимость муниципального задания не входят субсидии на проезд к месту отдыха и обратно, расходы на меры социальной поддержки педагогов.
В 2017 году уменьшилось финансирование муниципального задания на сферу культуры, оно составляет 88341023 рублей (в 2016 – 94956800 рублей). Уменьшение произошло за счет передачи полномочий по культуре в МО «Березницкое». Основные расходы схожи с образованием: зарплата работающих с начислениями, коммунальные платежи, материальные затраты на текущие расходы.
Успешным был предыдущий год в плане привлечения дополнительных средств из резервного фонда Губернатора, большую помощь оказывали областные депутаты Н.М. Кочмарик, А.Н. Чеглаков, член Совета Федерации Л.П. Кононова.
На мероприятия и частично на оплату коммунальных услуг учреждения культуры зарабатывают самостоятельно. 

4 февраля 2017

Комментарии (0)