архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально КВН в диких условиях

КВН в диких условиях

Семнадцать человек из трёх команд КВН две недели дней жили практически без цивилизации в лагере «Гремячий», чтобы отдохнуть, набраться впечатлений, новых умений и вдохновения для летнего КВН-концерта и нового сезона. Дико, весело и очень смешно!
Александр Пачин вместе с Владиславом Шубиным организовывают КВНщикам смену в лагере уже второй раз. В прошлом году эксперимент был признан удачным, и на этот раз организаторы с ещё большим энтузиазмом взялись за обустройство «островка КВН» в лесу. Ребята две недели жили в палатках, разводили костры, топили баню, готовили себе еду, сражались с комарами и непогодой.
Но это совсем не пугало – ведь ребят много, они вместе, а старший товарищ Саша помогал и направлял. Каждый день они разбивались случайным образом на три команды и участвовали в мероприятиях. Ребята проходили квесты, составляли их сами, в конце каждой недели выпускали газеты – очень интересно наблюдать, как команды по-разному освещают события, произошедшие за последние дни. Проходили турниры по настольным играм – от шашек до «Свинтуса», турнир по футболу и турнир по стрельбе из воздушной винтовки, который своими результатами удивил многих – некоторые даже не подозревали о своих умениях, открыли в себе новый талант.
Но, конечно, самыми важными КТД (коллективно-творческими делами) были состязания, копирующие конкурсы КВН, где ребята упражнялись в остроумии. Вот тут-то старались вовсю: кто-то показывал себя хорошим автором, кто-то – прекрасным актёром. Получили возможность проявить себя и те, кто в сезоне по каким-либо причинам часто оставался в тени. Александр Пачин отмечает, что его очень радует, как ребята раскрываются, получают возможность быть собой.
В середине смены был родительский день. Соскучившись, дети показывали, как они живут, родители удивлялись и радовались тому, как повзрослели дети, на всякий случай предлагали вернуться домой. Но домой раньше времени никому не хотелось.
Не обошлось, конечно, без трудностей. Первые дни адаптации проходили тяжело, особенно для младших, которым по 11-12 лет. В лагере всегда присутствует довольно строгий режим дня, который отличается от домашнего, спать в палатках не так комфортно, как в кровати, постоянное присутствие одних и тех же людей вокруг тоже «напрягает». Но трудности закаляют, делают коллектив сплочённее. И пусть все семнадцать человек до этого были так или иначе знакомы, кто-то узнал товарищей с другой стороны, завязались новые узы дружбы.
И когда вечером перед сном ребята собирались у костра, рассказывали, как прошёл день, делись впечатлениями, рассказывали друг другу смешные и страшные истории, пели орлятские песни, делили одно одеяло на четверых, потому что холодно, смотрели на чудесные закаты, туманы и огромную луну, слушали пение сверчков, они понимали, что эти четырнадцать дней и эти люди навсегда останутся в их сердце, что все трудности стоят того. Каждый человек в Лиге КВН «Устьяны» знает, что КВН – это большая семья. 

2 сентября 2017

Комментарии (0)