архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Контейнеры нужны. Но в другом месте

«Контейнеры нужны. Но в другом месте»

Контейнеры нужны.  Но в другом месте

Уважаемая редакция! Мы, жители домов 38А, 39А, 40, 40А, 38 и 42 по улице Зеленой п. Октябрьский просим помочь в разрешении ситуации с ликвидацией площадки для сбора ТБО около дома № 42.

История этого места сбора мусора очень длинная. Там раньше была помойка, где кормились крысы и собаки. Мы долго и много писали в нашу управляющую компанию «Жилуправление» и в администрацию поселения с просьбой навести порядок на территории. В итоге помойка была убрана, а недавно на этом месте появились контейнеры для сбора мусора, и почти сразу же вокруг них снова выросла свалка.

Мы не против контейнеров для мусора, но они должны находиться в удобном для всех месте. Раньше контейнеры стояли ближе к улице Клубной, а теперь они оказались на нашей улице, хотя в начале улицы Зеленой есть оборудованное место для сбора мусора. Зато для управляющей компании новое место, видимо удобнее: рядом дорога, которую мы сами же и обустраивали.

В соответствии с Санитарными правилами и нормами СанПиН 42-128-4690-88 (пункт 2) площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Наверное, наши гаражи и бани не подходят под эти определения, но так как мусор вывозится очень нерегулярно, а также рядом растет свалка, здесь всегда полно собак, крыс и ворон, проходить мимо небезопасно, а эта дорога ведет в парк отдыха «Сосновый бор».

В прошедшие выходные (15 июня) нам пришлось два раза вызывать пожарных на возгорание мусора, произошедшее на данной площадке. На этот раз пожар удалось вовремя потушить, благодаря бдительности жителей и хорошей работе пожарной дружины. Ветер был очень сильный, могли пострадать наши постройки и жилые дома.

Несмотря на то, что управляющие компании должны работать в интересах жильцов, директор УК «Жилуправление» Т.П. Коптяева, в ответ на наши убедительные просьбы поменять место сбора мусора, не реагирует.

Мы требуем от Управляющей компании убрать свалку и контейнеры, и просим отреагировать на эту ситуацию надзорные органы.

С уважением, жильцы домов 38А, 39А, 40, 40А, 38 и 42 по улице Зеленой п. Октябрьский Ширшов, Харченко, Ясонова, Шамилов, Ямов и др., всего 26 подписей

22 июня 2013

Комментарии (0)