архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Ребенок – главный пассажир!

«Ребенок – главный пассажир!»

Несмотря на проводимую профилактическую работу и достигнутое снижение основных показателей аварийности с участием детей и подростков, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в регионе остается сложной.

За период с января по июнь на дорогах Архангельской области зарегистрировано 102 (-8,9%) дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 111 (-8,3%) детей получили травмы различной степени тяжести.

Проведенный анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал, что 34 пострадавших ребенка, 23 из которых школьники и 11 - дошкольного возраста, являлись пассажирами транспортных средств, в большинстве легковых автомобилей. При этом каждый седьмой ребенок на момент аварии перевозился в салоне автомобиля без использования специальных детских удерживающих устройств.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения дисциплины среди водителей при перевозках несовершеннолетних автомобильным транспортом, в период с 01 по 11 августа 2013 года на территории Архангельской области проводится профилактическое мероприятие «Ребенок - главный пассажир!»

Уважаемые водители, помните, что, используя для своих детей специальные детские удерживающие сидения, ремни безопасности, Вы и ваши пассажиры увеличивают на 40% шансы выжить в аварии с потенциальным смертельным исходом! ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району

3 августа 2013

Комментарии (0)