архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально УРОЧИЩЕ В ОКТЯБРЬСКОМ

«Урочище» в Октябрьском

Многие из индивидуальных застройщиков восточной части поселка Октябрьский уже стали новоселами. Интенсивно заселяется и коттеджный поселок «Берег», где среди прочих построены дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Надо отметить, что новоселами становятся в основном молодые семьи с детьми, однако, в новых микрорайонах практически отсутствуют зоны отдыха, нет детских игровых площадок, спортивных зон для молодежи и взрослых.

Этот пробел решил исправить Вячеслав Иванекин, руководитель застройки коттеджного поселка «Берег». Он давно вынашивал идею создания туристического комплекса, поэтому, когда специалисты отдела культуры, спорта, туризма и молодежи администрации МО «Устьянский район» предложили социальное партнерство по развитию досуговой инфраструктуры данной территории, он охотно согласился.

Так и появился новый проект под названием «Урочище». Планы у его создателей грандиозные: построить и открыть музей охотничьих трофеев, тир, бассейн, сад камней. Конечно же, детские и спортивные площадки, небольшое кафе, комфортный конференц-зал. И обязательно гостевые дома для приезжающих на Устью гостей и туристов.

На следующий год проект «Урочище» предполагается направить на областной конкурс по предоставлению субсидий муниципальным образованиям на развитие приоритетных туристических объектов в сфере туризма. Однако Вячеслав Иванекин, не дожидаясь конкурса, строит и гостевые дома, и музей, и сад камней, чтобы уже в ближайшее время люди приходили, смотрели и жили в Устьянском «Урочище».

20 июля 2013

Комментарии (0)