архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Малодоры – территория молодежи

Малодоры – территория молодежи

В сентябре прошлого года на территории МО «Малодорское» был создан Молодежный совет в составе 15 человек. Возглавила работу Совета Алена Морозова.
Позже в Малодорской библиотеке состоялись публичные слушания с участием представителя Департамента по внутренней политике администрации губернатора и Правительства Архангельской области Татьяны Викторовны Косенковой по возможности открытия молодежного ресурсного центра на территории этого поселения. Все ресурсы для этого в Малодорах есть: молодежь, конечно же, двумя руками «за», есть помещение в Доме культуры. Немаловажное значение имеет и поддержка местной администрации, которая уделяет большое внимание развитию молодежного движения.
В области идею создания в Малодорах первого сельского ресурсного центра поддержали, сейчас Совет молодежи ждет финансовую поддержку из регионального бюджета в размере 125 тысяч рублей, и уже приступил к проведению ремонта в помещении. В бюджете администрации поселения на работу с молодежью заложено 13 900 рублей, этими средствами пока и располагает Совет, причем, весь ремонт ребята будут делать своими руками.
Помимо затрат на ремонт в смету заложено приобретение компьютера, необходимой техники, мебели. Уже готов баннер, который будет вывешен по центральной стене и украсит помещение центра.
Предполагается, что в ресурсный центр будут приезжать специалисты, возможно обучение проектной деятельности, организация различных обучающих курсов. Кроме этого, в гости будут приглашать молодежь других поселений. В целом именно в центре ребята будут планировать свою работу, проводить вместе время с пользой для себя и своего поселения.
Единственная проблема в организации работы центра – неустойчивая мобильная связь. Глава поселения Татьяна Ешкилева этот вопрос решает совместно с главой района Алексеем Хоробровым в Министерстве связи Архангельской области. Возможно, будет организовано совещание по обеспечению устойчивой связи на территории района, которое позволит решить эту проблему. Глава Татьяна Викторовна нацелена на привлечение к общественной жизни села и школьников, и взрослой молодежи, которая может внести посильный вклад в развитие своей территории. Сейчас трое выпускников Малодорской школы - Катя Бессонова, Миша Морозов и Рома Сидельников - уезжают учиться, но их с нетерпением ждут на малой Рродине. Им тоже интересно, как будет развиваться малодорская сторона дальше, имея столько перспективных идей. 

8 апреля 2017

Комментарии (0)