архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Маршруты безопасности

Маршруты безопасности

Маршруты безопасности

Каждый день детям, в том числе ученикам 4 «б» класса Октябрьской СОШ №1 приходится самостоятельно ходить из дома в школу, из школы на занятия в ДЮЦ, школу искусств, на тренировки в карьер «Сосенки». Дети на себе ощущают все увеличивающееся количество автомобилей и задумываются над проблемой: «Где и как безопасно передвигаться по улицам?»

Первым делом ученики обратились за помощью в отдел ГИБДД по Устьянскому району. Инспектор по пропаганде Александр Тонковский доступно и понятно ответил на все вопросы и в итоге вместе с детьми состави пять разных маршрутов.
Юные читатели с помощью школьного библиотекаря Г.А. Смельчаковой сначала сами нашли и прочитали книги, которые учат Правилам дорожного движения и рассказывают о разных дорожных ситуациях, а затем составили список и оформили книжную выставку для всех учеников школы.
Еще одну выставку - «Выполняйте без сомнения Правила дорожного движения» - дети оформили из рисунков, которы создали на группе продленного дня.
Рисунки детей и их сочинения на тему «Обращение к водителю» стали основой открыток, выпущенных к одноименной акции.
В один из январских морозных дней дети совместно с инспектором ГИБДД вышли на перекресток улиц Советская и Коммунальная. Всем останавливающимся водителям они выразительно зачитывали «Обращение», дарили открытку со своим сочинением и рисунком. Водители на такую акцию реагировали положительно, внимательно слушали и с улыбками принимали подарки.
А еще четвероклассники дружно с огромным желанием и интересом работали над постановкой спектакля «Уважайте светофор», который показали первоклассникам своей школы и воспитанникам детского сада «Ладушки». Теперь эти ребята не только сами знают очень многое о правилах движения по улицам родного поселка, и могут и ребенку, и взрослому объяснить, как правильно переходить улицу.

Светлана Коротких

15 февраля 2014

Комментарии (0)