архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Мосты обновляются

Мосты обновляются

Самый громыхающий мост Устьянского района в этом году будет капитально отремонтирован.
В перечне ремонта искусственных сооружений, расположенных на региональных автодорогах, за счет средств регионального дорожного фонда в 2017 году запланировано восстановление 15 мостов. Один из них - мостовой переход через ручей Домашний на автодороге «Шангалы - Квазеньга – Кизема» между деревнями Бережная и Задорье.
Этот мост давно требует внимания, хотя дорожники регулярно проводят его текущие ремонты. Движение по нему ограничено в одну полосу, но больше всего этот мост доставляет беспокойства местных жителям – из-за неустойчивого металлического основания его прозвали самым громыхающим в районе.
Уже после майских праздников мостовики начнут работы. Планируется устройство металлического моста арочного типа и расширение проезжей части до двух полос. На время проведения работ будет организован объездная переправа. Дорожники обещают, что трудностей с движением на время проведения работ не возникнет. Сдать новый мост в эксплуатацию должны в октябре 2017 года. Общая стоимость капитального ремонта составляет более 24 млн. рублей. Сейчас на конкурсной основе подбирается подрядчик.  

11 марта 2017

Комментарии (0)