архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально На асфальтовой дорожке

На асфальтовой дорожке

На асфальтовой дорожке

Наконец-то свершилось то, что в течение пяти лет ожидали взрослые и юные спортсмены п. Октябрьский: у них появилась безопасная, удобная асфальтированная дорожка. Ее открытие решили провести торжественно, и в воскресенье, 22 сентября, главным атрибутом праздника стали лыжероллеры.

На открытие пришли тренеры, ребята, родители, болельщики и те, кто приложил немало усилий для создания дорожки. Приехали спортсмены и тренеры из Шангал, а в общей сложности побороться на новой дорожке были готовы более 40 спортсменов.
Как и положено в таких случаях, устроили торжественное построение, сердечно поблагодарили местных предпринимателей, вложивших средства в благоустройство трассы, строителей. Глава района Дмитрий Гайдуков вручил Почетные грамоты всем, кто принял непосредственное участие в строительстве дорожки.
Сами состязания легкими не показались: крутые повороты, затяжные подъемы требовали от мальчишек и девчонок сноровки и внимательности. Не удивительно, что шангальские спортсмены более уверенно чувствовали себя на лыжероллерах - они давно тренируются. Однако, и октябрьские не уступали.
По окончанию соревнований определились первые победители. На трехкилометровой дистанции у девочек первое место заняла Ирина Шульгина. На 5 км среди мальчиков первый - Алексей Курицын, у девочек - Екатерина Кошкина. На этой же дистанции, но в другой возрастной группе победили Степан Голышев и Елизавета Быкова. На десяти километрах лучшим был Иван Голышев.

28 сентября 2013

Комментарии (0)