архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально На службу - с охотой

На службу - с охотой

Подходит к концу осенний призыв, официально заканчивающийся 31 декабря. Крайняя команда - так говорят в военкомате, покинет Устьяны уже 23 декабря. Ориентировочно в ней будет 4 человека. На этом осенний призыв в Устьянах закончится. План выполнен в полном объеме.

В основном это ребята, уже отучившиеся в колледжах и техникумах, с высшим образованием в осеннем призыве только трое. Все устьянские призывники будут служить в пределах нашего западного военного округа. Они пополнили ряды сухопутных войск, внутренние войска министерства МВД, космические, мотострелковые войска, ВДВ, морфлот.

В этом году призывники идут с охотой, уклонистов нет. Только один случай судебного разбирательства между военкоматом и молодым человеком, который не желает служить. Очевидно, приоритеты у молодых людей меняются, и то, что без военного билета трудно получить хорошую работу, тоже сыграло свою роль.

Начальник отдела военного комиссариата Архангельской области по Устьянскому району Олег Рудзей выражает благодарность руководству Устьянского индустриального техникума за помощь в дополнительной подготовке граждан к военной службе по военно-учетной специальности «военный водитель».

22 декабря 2012

Комментарии (0)