архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально На свалке введен режим ЧС

На свалке введен режим ЧС

На свалке введен режим ЧС

В администрации района 1 июля состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при Главе МО «Устьянский муниципальный район» в связи с пожароопасной ситуацией на бывшей свалке промышленных отходов на западной окраине пос. Октябрьский.

Тлеющий уже около 2-х лет пожар этим летом создал действительно опасную ситуацию, которая требует принятия экстренных мер. Комиссия рекомендовала муниципальному образованию «Октябрьское» ввести режим чрезвычайной ситуации на своей территории. При этом главы района и поселения решили действовать совместно, чтобы общими усилиями предотвратить негативные последствия ЧС.

Также в районной администрации был создан оперативный штаб по ликвидации последствий пожара, у предпринимателей и организаций запрошена тяжелая техника для подготовки территории к работе пожарных расчетов. Серьезную помощь оказала область: в ближайшие дни ожидается прибытие мощной насосной установки для пролива территории свалки и ликвидации очага пожара.

Администрация МО «Октябрьское» предостерегает жителей райцентра: не посещайте место свалки - это очень опасно! Грунт проваливается на большую глубину.

6 июля 2013

Комментарии (0)