архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Не портите свою кредитную историю!

Не портите свою кредитную историю!

Уважаемые собственники и наниматели квартир ООО «Устьянская теплоэнергетическая компания»! Обращаем Ваше внимание на Федеральный закон №189­ФЗ от 28 июня 2014 г. «О внесении изменений в Федеральный закон «О кредитных историях» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с (изменениями и дополнениями).

Статья 4 пункт 3.3. гласит: «Источники формирования кредитных историй – организации, в пользу которых вынесены вступившие в силу и не исполненные в течение 10 дней решения суда о взыскании с должника денежных сумм в связи с неисполнением им обязательств по внесению платы за жилое помещение, коммунальные услуги и услуги связи, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов, при взыскании неисполненных алиментных обязательств, обязательств по внесению платы за жилое помещение, коммунальные услуги и услуги связи вправе представлять имеющуюся информацию о денежных суммах, определенную пунктом 3 части 3 и пунктом 3 части 7 статьи 4 настоящего Федерального закона, а также информацию, содержащую в титульной части кредитной истории в отношении должников, в бюро кредитных историй, включенное в государственный реестр бюро кредитных историй, без получения согласия на ее предоставление.
Отныне такие сведения отражаются в кредитных историях заемщика без его согласия, что может послужить отказом банка в будущем в выдаче кредита. Согласно закону «О кредитных историях», ООО «УТК», получив решение суда о вынужденном взыскании задолженности, будет направлять данную информацию в бюро кредитных историй. Должнику в этом случае поступит уведомление о том, что организация предоставила информацию без его согласия.

Н.В. Игнатьева, начальник отдела по работе с потребителями ООО "УТК"

11 апреля 2015

Комментарии (0)