архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Не сотвори себе кумира

Не сотвори себе кумира

  Прочитав в газете «Устьянские вести» (№45 от 10.11.2012г.) заметку «Памяти достойна» и познакомившись с ходатайством ее автора Олега Борисова, адресованного районному Собранию депутатов, не могу не высказать свое отношение к идее присвоить Устьянскому Народному хору имя Лидии Цукановой и открыть мемориальную доску в ее честь на здании Центрального дома культуры в п. Октябрьский.

  Как можно дать хору имя Лидии Иосифовны, если основал его и довел до звания «Народный» совсем другой человек? Ведь автор заметки и ходатайства должен знать этот факт, если, конечно, он обладает достоверной информацией. В том числе и документальной, а не только со слов отдельных людей. Дать имя хору лишь одного человека, значит, забыть о тех, кто стоял у истоков, как будто до Лидии Цукановой ничего и не было. Зачем превозносить достижения одного человека, и так не обделенного славой и наградами, возводить его на пьедестал величия и поклонения?

Считаю, что память Лидии Иосифовны можно увековечить и другим способом. По моему мнению, незаслуженно забытых, тех, кто достоин быть увековеченным, немало в нашем поселке. Так почему же нужно выбирать отдельно взятую личность, делая из нее «культ»? Н.А. Летавина, п. Октябрьский 

17 ноября 2012

Комментарии (0)