архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Нет поезда – нет фельдшера

Нет поезда – нет фельдшера

Нет поезда – нет фельдшера

  Проблема медицинского обслуживания для жителей отдаленных населенных пунктов района стоит особенно остро. Из-за отмены пригородного поезда «Кизема – Котлас», поселок Сенгос лишился своего единственного медработника. Фельдшер, работавшая здесь, проживает в Великоустюжском районе на станции Ломоватка, и добираться до места работы у нее нет возможности.

  В конце октября Губернатор Архангельской области Игорь Орлов встречался с представителями РЖД, где обсуждался вопрос сохранения существующих маршрутов пригородных поездов и возврата отмененных. Речь шла, прежде всего, о возобновлении маршрута «пригородки» Архангельск – Онега. По информации областных СМИ, стороны уже пришли к единому мнению о сохранении существующих маршрутов, но о возобновлении отмененных пока речь не идет. Другими словами, в ближайшее время на станции Сенгос поезда так и не будут останавливаться.

  Глава МО Сергей Илатовский обращался к главным врачам местной и районных больниц с просьбой подобрать человека для мед. обслуживания жителей маленького поселка. Ответ от них практически идентичен: нет кадров. В начале октября жители Сенгоса направили местному Главе письмо с 78 подписями с просьбой обеспечить их поселок медработником. В свою очередь администрация отправила ходатайство в министерство здравоохранения области.  

27 октября 2012

Комментарии (0)