архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Новогодние каникулы: пережили!

Новогодние каникулы: пережили!

Руководители оперативных служб района отмечают, что в этом году долгие новогодние праздники выдались довольно спокойными, хотя без работы они все же не остались.


Служба 01
Четвертого января в д. Малый Дор возле одного из домов загорелся гараж, а на следующий день в д. Павлицево МО «Октябрьское» из-за перекала печи случилось возгорание в доме.
Шестого января в п. Кизема произошло загорание бани. Пожар ликвидирован силами местных жителей. В этот же вечер на ул. Физкультурников в п. Октябрьский пожарная служба ликвидировала возгорание хозпостроек на погребах.


Служба 02
В сводках местного отдела полиции за девять дней зарегистрировано 88 обращений различного характера.
Неустановленным лицом с 31 декабря на 1 января повреждены входные двери магазина «Московская ярмарка». В ночь с 3 на 4 января в п. Октябрьский гр-н С. повредил двери квартиры гр-ки К., похитил ее продукты питания и одежду. В поселке Кизема во время скандала один сосед угрожал другому ножом.
К счастью, в восьми зарегистрированных за эти дни ДТП обошлось без пострадавших. Первого и второго января в д. Костылево практически на одном и том же месте произошло два ДТП с участием легковых автомашин и автобуса. В с. Строевское возле бара «Строевской причал» произошло ДТП с участием а/м «Рено Сандеро» и снегохода. Третьего января случилось ДТП около АЗС в д. Юрятинская.
Зафиксированы ДТП в Октябрьском на перекрестке ул. Ленина и ул. Кашина с участием а/м «Нива Шевроле» и «Мазда», на ул. Коммунальная дорогу не поделили а/м «Шевроле-Лачетти» и «Мазда».
В с. Березник на ул. Центральная произошло ДТП с участием а/м «Датсун» и «Мицубиси». На перекрестке Октябрьский – Костылево - Шангалы неудачно встретились а/м «Киа-Рио» и «Рено».


Служба 03
В эти новогодние праздники диспетчеры Скорой помощи зарегистрировали порядка 400 вызовов – это гораздо меньше, чем в 2014-м и 2015-м годах. Народ из-за холодов все больше сидел по домам, хотя без скандалов и обморожений все же не обошлось.
По экстренным показаниям доставлены в стационар УЦРБ семь человек с побоями, обморожениями и травмами. Пенсионер из п. Октябрьский 2 января был доставлен в хирургическое отделение УЦРБ с ушибленной раной головы. Со слов пострадавшего, упал возле дома. А вот жительница райцентра 1982 года рождения призналась, что ее избил муж. У женщины зафиксирован перелом костей носа, ушиб мягких тканей лица и головы. Еще одной пострадавшей от рук супруга оказала помощь фельдшер СП п. Кизема: у женщины гематома в области левого глаза, подбородка, множественные колотые раны в области правого уха.
В д. Алферовской в ходе совместного распития мужчина получил ножевое ранение грудной клетки, был доставлен в Киземскую участковую больницу, но через день сбежал.
Три человека, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, получили обморожения различной степени тяжести. Неработающий гр-н с. Шангалы попал в больницу с сотрясением головного мозга, множественными ушибами мягких тканей лица, грудной клетки, переломом костей носа и обморожением пальцев стоп 2-й степени. Житель д. Заслоново 5 января получил обморожение пальцев обеих кистей 1, 2 и 3-й степени. А 8 января в реанимацию поступил гр-н З. 1957 года рождения из с. Шангалы с диагнозом: общее переохлаждение, обморожение обеих кистей 1-й степени, обеих стоп и голени 4-й степени. Ночью мужчина скончался.
Вызовов к гипертоникам было немного, не было пострадавших от пиротехники, также не зафиксировано вспышек эпидемических болезней.  

14 января 2017

Комментарии (0)