архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Новости короткой строкой

Новости короткой строкой

В канун весеннего праздника вокальная группа «Прекрасный возраст» (рук. Владимир Чупров) дарит женщинам концертную программу «Поговорим о странностях любви». Музыку на стихи поэтов написал В. Чупров, а исполнением песен порадуют С. Киевская, В. Чесноков, В. Грачев, Г. Шубина. Двери для всех желающих в школе искусств п. Октябрьский распахнуты 6 марта с 18 часов в концертном зале.

МО «Синицкое»
Ситуация с расчисткой дорог в зимний период в этом поселении стабильная. Совсем недавно местная администрация продлила договор на данные услуги с ОАО «Дмитриевский ЛПХ», на технике которого чистятся дороги в п. Кидюга. В Синиках трудятся работники Устьянского дорожного управления, на днях трактор будет отправлен в д. Заречье. Работой дорожников довольны и администрация, и жители поселения. Также благодарны синиковцы сотрудникам Устьянских РЭС за качественный ремонт электролиний, проведенный в 2012 году. Последнюю метель со штормовым ветром в поселении пережили без потерь.

МО «Киземское»
Никогда не пустует каток на стадионе п. Кизема, обустроенный в этом сезоне по инициативе местных жителей. Особенно понравилось новое сооружение детям поселка - после уроков здесь всегда многолюдно, тем более кататься можно совершенно бесплатно. Два Алексея - Вараск и Назаров регулярно ухаживают за покрытием катка, чистят его от снега и поддерживают порядок на окружающей территории. Совет ветеранов Дмитриевского леспромхоза под руководством Н.В. Илатовской собирается накануне 8 марта на посиделки в Доме культуры леспромхоза. Средства на проведение праздника выделены ОАО «Дмитриевский ЛПХ», ген. директор которого К.А. Рогов никогда не отказывает ветеранам в помощи.

МО «Дмитриевское»
В День защитника Отечества здесь прошли лыжные соревнования на кубок села. Мероприятие собрало много спортсменов, болельщиков, зрителей. Приняло участие 6 команд, четыре местные и две из Киземы. Соревнования включали два вида: индивидуальные гонки и эстафету. В упорной борьбе кубок завоевала 72 база п. Кизема, второе место у Дмитриевской школы, третье - у команды ООО «Нордвуд-Устья» (Дмитриево). Соревнования прошли дружно и интересно. Дети смогли покататься на ватрушках. Такие соревнования прошли впервые в Дмитриево благодаря стараниям местного жителя, предпринимателя Александра Буторина и отдела культуры. Есть надежда, что они станут традиционными.

МО «Березницкое»
Проблем с обеспечением дровами жителей этого поселения нет. Население села Березник запаслись топливом в полном объеме. Обеспечением дровами Едемского куста занимается предприниматель Полосков. Здесь процесс также идет полным ходом.

2 марта 2013

Комментарии (0)