архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Новости короткой строкой

Новости короткой строкой

  Администрация МО «Устьянский муниципальный район» сообщает, что на заседании комиссии по рассмотрению материалов о присвоении звания «Почетный гражданин Устьянского района» принято решение просить Собрание депутатов внести в повестку дня сессии, которая состоится 30 ноября 2012 года, вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин Устьянского района» Валентине Николаевне Поповой – ветерану сельскохозяйственного производства, кавалеру двух орденов Ленина и Трудового Красного Знамени.

  На областных соревнованиях по шахматам, состоявшимся 13-14 октября в г. Архангельске, команда Устьянского района заняла третье место. Победители – Николай Никитинский (п. Октябрьский), Петр Беднягин (с. Шангалы) и Юрий Быков (с. Бестужево). А 27-28 октября прошли областные соревнования по шашкам в Няндоме, где наш район представили три спортсмена из Октябрьского: Александр Дуганов, Николай Корелин и Сергей Стрюков. В итоге среди 11 участников наши заняли четвертое место.

МО «Октябрьское»

У магазина «Магнит» недавно установили запрещающий знак «Остановка запрещена», при этом некоторые водители, привыкшие оставлять свои транспорт на обочине центральной дороги по ул. Комсомольская, оказались «жертвами» административного штрафа в 1500 рублей. Данная улица действительно перегружена автотранспортом, и отсутствие парковки определило установку этого знака. Инициатива исходила от районной администрации с целью обеспечения безопасности движения, но среди покупателей немало недовольных.

 С целью бережного отношения к лесной растительности и привлечения населения к восстановительным работам была проведена акция «Живи, лес!» Активное участие в ней приняли работники Устьянского лесничества, а помощь в вывозке мусора оказала администрация МО «Октябрьское». В результате было прибран лесной массив возле райцентра в водоохраной зоне р. Устьи. На классных часах в школах района показывались презентации о сохранении и восстановлении лесов.

  Четвертого ноября в 14. 00 в Октябрьском Центральном Доме культуры проводится открытый фестиваль исполнительского искусства «Шире круг». Это мероприятие уже вошло в разряд ежегодных, оно проводится шестой раз подряд. Сначала фестиваль носил статус районного, но постепенно стали присоединятся участники из Кулоя, Котласа, Вельска. Праздник рассчитан на артистов от 16 до 60 лет самых разнообразных направлений. Кроме традиционных вокала и хореографии приветствуются неординарные номера оригинального жанра, а также театр моды.

  МО «Орловское»

Судьбу ликероводочного завода, объявленного банкротом, пока решает конкурсный управляющий, на самом предприятии трудится лишь охрана. А жители, оставшиеся без работы, ищут лучшей жизни за пределами муниципального образования. В связи с этим, в детском саду в Дубровской из двух групп осталась одна смешанного возраста: от двух до семи лет. Одно помещение теперь пустует. Правда, в этом году в школу поступило 10 первоклассников – это ровно треть от общего числа учеников школы.  

3 ноября 2012

Комментарии (0)