архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Новости короткой строкой

Новости короткой строкой

С 1 по 3 марта на лыжных трассах «Малиновка» состязались в своем умении и мастерстве юные спортсмены 2001 - 2002 г.р. В соревнованиях приняли участие девочки и мальчики из 15 спортивных организаций нашей области. Первое место завоевали воспитанники Устьянской ДЮСШ, 2 место - Дворец спорта из г. Онега, 3 место - Вельская ДЮСШ. Поздравляем команду Устьянской ДЮСШ с победой: Рогачева Валеру, Проняева Алешу, Шестопалова Егора, Попова Славу и Шестакова Ивана; Прожерину Камиллу, Шанину Юлю, Круглову Алину, Петрову Вику, Гостеву Лизу, Мякшину Дашу.

В большом зале администрации МО «Устьянский муниципальный район» 27 февраля состоялась встреча с молодежью в рамках школы общественной дипломатии. Публика пришла разнообразная, в том числе ребята, совершенно не имеющие отношения к общественным организациям. Но разговор получился продуктивным, озвучено немало новых идей. Пришли на встречу и представители нового направления субкультуры. Турникмены - так называют себя ребята - это дворовые гимнасты. Советская молодежь прекрасно знала, что такое дворовый турник, после развала СССР совершенно забыли о дворовом спорте, а в настоящее время движение турникменов стремительно набирает обороты по всей стране.

МО «Березницкое»
На балансе ООО «Березник» (ЖКХ) появился трактор МПТ 461 (Беларусь), который приступил к расчистке от снега дорог в Едемском округе. Также агрегат будет занят на перевозке дров для нужд котельной, а в будущем его можно использовать и для уборки мусора. Теперь поселение своими силами сможет поддерживать порядок в п. Богдановский и д. Едьма без привлечения наемного транспорта. Глава поселения выражает огромную благодарность Анатолию Васильевичу Буторину за помощь в изготовлении ножа для трактора.

МО «Шангальское»
С 1 марта поселение начало заключать договоры с жильцами новых квартир в двух только что построенных домах в селе Шангалы. В муниципальной собственности находится 12 квартир. 12-квартиный дом полностью готов, жильцы готовятся к переселению, в 10-квартирном идут последние исправления недостатков. Подробности - в следующих номерах газеты.

МО «Октябрьское»
По информации региональных СМИ стало известно, что предъявлено обвинение бывшему Главе МО «Октябрьское» Сергею Молчанову в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 УК РФ (два эпизода присвоения в особо крупном размере) и ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Его пособнику - индивидуальному предпринимателю Алиюсифу Гасымову - в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 33, ч.4 ст. 160 УК РФ (пособничество в присвоении в особо крупном размере). Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

9 марта 2013

Комментарии (0)