архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Новости короткой строкой

Новости короткой строкой

  МО «Синицкое»

  По результатам рейтинга образовательных учреждений за 2011-2012 учебный год, Синицкая основная школа заняла первое место среди других основных образовательных учреждений района. Итоги были подведены к 1 сентября этого года. Данный рейтинг определяется на протяжении пяти последних лет. Ранее Синицкая школа занимала последние места, но в этом году удалось совершить качественный рывок вперед. Произошло это благодаря плодотворной работе педагогов, их участию в конкурсах, а также хорошим показателям по успеваемости и организационной работе школьной администрации.

  Пятого октября в ДК п. Кидюга состоялось чествование ветеранов. Собралось порядка 30 пенсионеров, для которых Совет ветеранов подготовил праздничную программу с конкурсами, выступлением хора «Сударушки» и школьников. Вечер отдыха прошел на славу. Руководство поселения и Совет ветеранов благодарят спонсоров праздника: ООО «Дмитриевский ЛПХ», предпринимателей Е.Ю. Федоровскую, Е.А. Романову, В.Е. Ипатову.

МО «Октябрьское»

  Совет депутатов п. Октябрьский принял новый график включения уличного освещения на осенне-зимний период. С 1 октября фонари должны гореть с 19.00 до 6.00 утра. С 15 октября искусственное освещение улиц продлевается с 18.00 до 8.00. С 1 ноября с 18.00 до 8.00, ч 15 ноября с 16.00. до 9.00 утра. Дальше график не будет меняться до 1 февраля. Если освещение не будет подаваться в данное время, можно сообщать в РЭС о неисправности. В начале октября была проведена проверка освещенности поселка силами местной администрации. Самыми темными оказались окраины, не горел один фонарь рядом с детской консультацией, два – у афиши рядом со стелой а центральной площади.

  Два рабочих дня пришлось потратить на уборку несанкционированной свалки на ул. Кашина в райцентре. Жители устроили склад мусора между домами, хотя чуть повыше по улице находится специально оборудованная площадка с контейнерами. Совместная работа администрации, МУП и управляющей компании ЖКХ «Устьяны» дала свои результаты. Вот только надолго ли? Хочется обратиться к жителям – берегите свои дворы, не превращайте поселок в помойку, ведь нам в нем жить, растить детей, принимать гостей.  

13 октября 2012

Комментарии (0)